Суббота , 20 Апрель 2024
Мир

В Китае показательно уничтожили 180 фальшивых такси

Масштабная показательная акция по уничтожению “поддельных” такси проведена в Пекине.

На одной из штрафных стоянок с помощью тяжелой строительной техники были уничтожены 180 автомобилей различных марок, окрашенных в стандартные цвета таксомоторов, однако использовавшихся частными водителями для нелегального извоза. Об этом сообщает агентство Синьхуа.

“Согласно разъяснению муниципальной транспортной комиссии, в целях усиления управления и контроля, обеспечения запретительного порядка в этот раз проведена акция по уничтожению автомобилей-клонов такси путем деформации их корпуса с помощью соответствующих технических средств”, – говорится в сообщении.

Одновременно предпринимаются меры по недопущению в дальнейшем нарушений в сфере перевозок пассажиров, запрещается продавать на вторичном рынке автомобили, использовавшиеся ранее в качестве такси и сохранившие их характерный внешний вид.

“Пекинские транспортные органы и далее будут принимать строгие меры в отношении выявления “черных” автомобилей, “клонов” такси, которые будут изыматься, а владельцы – подвергаться наказаниям”, – отмечается в материале.

Помимо штрафов, “нелегальных” таксистов в случае повторных нарушений будут лишать водительских прав, если их действия не имеют признаков уголовных преступлений. Пассажирам настоятельно рекомендовано не пользоваться подобным вариантом частного извоза “в интересах их же собственной безопасности и соблюдения законных прав”.

В Пекине действуют многочисленные таксопарки, имеющие официальные лицензии, все автомобили должны быть окрашены в установленные цвета, а водители – носить форменную одежду.

“Комментарии”

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Собственность российских олигархов представляет угрозу безопасности Финляндии

Олигархи РФ, которые владеют недвижимостью на территории финского государства могут сотрудничать с...

Грузинские митингующие требуют немедленной встречи с премьером

Митингующие в Тбилиси против принятия законопроекта об иноагентах потребовали встречи с премьер-министром...

Израильские истребители атаковали базы “Хезболлы” в Ливане

Военная авиация Израиля инициировала атаки по двум базам террористической организации "Хезболла", находящихся...

Негативные последствия атаки Ирана на переговоры о прекращении огня Израиля с ХАМАС

На территории Израиля сообщили про отказ группировки ХАМАС от последнего поступившего предложения...