Суббота , 27 Апрель 2024
Мир

В Испании построят “умный” город нового поколения

Завершить строительство планируется в 2028 году

В Испании будет построен уникальный “умный” город Elysium City. Этот населенный пункт станет не только новым туристическим объектом, но и первым в Европе городом нового поколения.

Первый в Европе “умный” город появится в Испании уже в 2023 году. В нем будут как жилые помещения, так и туристические объекты, в частности железнодорожная станция, тематический парк в стиле Disney, футбольный стадион на 40 000 мест, несколько курортов и многое другое. А также по всему Elysium City будет доступен бесплатный Wi-Fi.

По задумке разработчиков, Elysium City будет соответствовать целям ООН в области устойчивого развития. Среди них – чистая энергия, ответственное потребление и качественное образование. “Умный” город построят в два этапа недалеко от города Кастильбланко в автономии Эстремадура на юго-западе Испании.

Первый этап строительства, который завершится в 2023 году, предполагает возведение четырех отелей с казино, аквапарка и тематического парка в стиле Disney, скоростной железной дороги, нескольких ресторанов, торгово-развлекательных центров, поля для гольфа, стадиона и городских служб.

Планируется, что в Elysium City будет до двух тысяч жилых объектов. В этих кварталах обустроят зеленые зоны с велосипедными дорожками и тропами здоровья, оснастят интеллектуальной уличной инфраструктурой на солнечных батареях, “умным” уличным освещением и цифровыми автобусными остановками.

На втором этапе строительства, который завершится в 2028 году, в городе появятся новые роскошные отели, центр верховой езды и гоночная трасса “Формулы-1”.

Также по всему городу будут установлены “умные” киоски с расписанием общественного транспорта, прогнозом погоды и различными предупреждениями. В течение первого года работы город рассчитывает привлечь 4,5 миллиона посетителей.

comments.ua

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...