Пятница , 29 Март 2024
Мир

Из Лондона стартует самый продолжительный в мире морской круиз

Сегодня, в воскресенье 1 сентября, из Лондона в 245-дневное морское путешествие через шесть континентов, 51 страну и 111 портов отправляется лайнер Viking Sun.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Daily Mail, это путешествие станет самым длинным морским туристическим круизом в мировой истории. В его ходе будет преодолено 55,7 тыс. морских миль.

Лайнер вмещает 930 гостей. Те из них, которые будут находиться на борту в течение всего рекордного круиза, заплатят за билеты типа Ultimate World Cruise от 66 900 фунтов стерлингов за персону.

Судно должно будет вернуться в Лондон в мае следующего года. Там же планируют зафиксировать рекорд для Книги Гиннесса “самого длительного непрерывного пассажирского круиза”.

Лайнер выйдет из Гринвича и на первом этапе пройдет по нектороым прибрежным направлениям в Великобритании и Ирландии, включая Дувр, Дублин, Ливерпуль, Белфаст и Эдинбург.

После этого пассажиры судна смогут исследовать Скандинавию, Карибские острова и направления по всей Южной Америке, а затем отправиться на отдаленные тропические острова в южной части Тихого океана.

Они посетит Большой Барьерный риф, тропический лес Амазонки, пирамиды в Египте, город Мачу-Пикчу и многие другие знаменитые мировые достопримечательности.

На самом круизном лайнере, кроме фешенебельных кают, бассейнов и прочих развлечений, гостям предложат около 680 тыс. блюд, которые будут меняться, в зависимости от местности, посещаемой туристами.

Лайнер Viking Sun был спущен на воду в 2017 году, его длина 228 м, ширина – 34 м, ходит под флагом Норвегии.

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Сколько Швеция выделила средств на помощь Сектору Газа, Украине и Судану?

Швеция выделила ещё 120 миллионов крон для поддержки Сектора Газа, Украины и...

Финляндия готовится к экспроприации ледового дворца российских олигархов

Местные власти Хельсинки на территории финского государства планируют в скором времени начать...

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...