Суббота , 27 Апрель 2024
Мир

В Казахстане в торговом центре выстелили пол из надгробных плит (видео)

В Сети разгорелся скандал из-за публикации снимков мраморной плитки, которой выложен пол в Торговом доме “Алем”, расположенном в казахском Усть-Каменогорске.

Покупатели, с нетерпением ожидавшие окончания ремонта в этом заведении, были ошеломлены, когда увидели, чем выстелен пол в Торговом доме. Строители подошли к его обустройству более чем креативно, выстелив пол осколками резаной мраморной плитки.

Вышло и в самом деле “нестандартно”: в некоторых местах на полу видны фрагменты мраморных надгробных плит с портретами усопших людей, сообщает kalantorins.ru.

Плиты с фрагментами лиц и дат усопших людей, по которым за день топчутся сотни посетителей, не оставили людей равнодушными. Снимки разместили в Сети, вызвав волну людского неприятия. Все отмечают, что такое надругательств над памятью усопших и чувствами их живых родственников – это уже за гранью.

Сам Торговый дом также не в восторге от происходящего, однако своей вины в том, что случилось, не видит. Администрация “Алема” говорит, что этот факт открылся уже после того, как подрядчик сдал выполненную работу. Дескать, после ремонта пол был покрыт пылью и строительным мусором. Поэтому поначалу заказчики ничего не заметили. В общем, во всем виноват подрядчик, который должен был видеть, чем делает кладку пола.
Открестились от конфликта и в гранитной мастерской, которая изготавливает памятники. Говорят, что фирма, занимавшаяся ремонтом Торгового дома, выкупила у них все остатки мрамора, ведь объект масштабный, и на него материалов нужно было много. Ушли в том числе и неликвидные памятники, на которых был какой-то брак, и которые в свое время не были выкуплены заказчиками.

Однако, по мнению руководителя мастерской, строители должны были все же смотреть, что они кладут под ноги. Можно было элементарно положить куски плиток другой стороной, и скандала бы не было. Очевидно виной всему – банальная халатность в работе. Однако в полиции уже возбудили уголовное дело по статье “вандализм”.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...