Суббота , 20 Апрель 2024
Мир

В России 63-летний доцент убил и расчленил 24-летнюю студентку

В Санкт-Петербурге на набережной Мойки в Адмиралтейском районе полиция задержала доцента и кандидата исторических наук СПбГУ 63-летнего Олега Соколова, который пытался утопить пакет с отрубленными женскими руками.

Об этом сообщают “Невские новости”.

Сперва очевидцы подумали, что мужчина упал в воду, поскольку уронил пакет. Но по прибытию полиции обнаружилось, что внутри лежали отрубленные женские руки и пистолет. Во время обыска в доме ученого правоохранители нашли женское тело без головы, которое принадлежит ученице и выпускнице Соколова, 24-летней Анастасии Ещенко. 

Как сообщает Telegram-канал «112», Соколов рассказал, что встречался с девушкой и вечером 8 ноября они сильно поругались, после чего он убил возлюбленную в состоянии аффекта. Мужчина добавил, что, придя в себя, он решил избавиться от тела.

По данным Telegram-канала Mash, вместе с 63-летним Соколовым девушка работала над научным трудом о личности Наполеона. Студенты вуза рассказали, что их связывали романтические отношения.

«Хороший рассказчик, довольно экспрессивный мужик, горел своим делом. Жестко принимал экзамены, был очень требовательным. Эксцентричный, не всегда этичный», – приводит Mash слова студентов.

Отмечается, что Соколов – крупнейший специалист по наполеоновской Франции в России и кавалер ордена Почетного легиона.

Шурин бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова бизнесмен Виктор Батурин сказал, что знал Соколова, и назвал его «увлекающимся» человеком, сообщает в своем Telegram-канале издание «Подъем».

«Он человек был увлекающийся, но таких наклонностей я никогда не замечал, – сказал Батурин. – Для меня непонятно, что произошло. Нормальный был, как все».

Бизнесмен также отметил, что Соколов считал, что «жизнь с ним не очень справедливо обошлась»: серьезного ученого, кавалера престижного французского ордена Почетного легиона и «родоначальника военно-исторической реконструкции в России» якобы «задвинули».

По словам Батурина, у историка было несколько жен и дети. Одна дочь учится в колледже Наполеона во Франции.

Кроме того, всплыла информация о том, что несколько лет назад Соколов избил одну из своих студенток, которая была его любовницей, но хотела от него уйти. Тогда дело удалось замять.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Собственность российских олигархов представляет угрозу безопасности Финляндии

Олигархи РФ, которые владеют недвижимостью на территории финского государства могут сотрудничать с...

Грузинские митингующие требуют немедленной встречи с премьером

Митингующие в Тбилиси против принятия законопроекта об иноагентах потребовали встречи с премьер-министром...

Израильские истребители атаковали базы “Хезболлы” в Ливане

Военная авиация Израиля инициировала атаки по двум базам террористической организации "Хезболла", находящихся...

Негативные последствия атаки Ирана на переговоры о прекращении огня Израиля с ХАМАС

На территории Израиля сообщили про отказ группировки ХАМАС от последнего поступившего предложения...