Пятница , 26 Апрель 2024
Мир

Британские туристы заплатили за отдых в несуществующем египетском отеле

Семья туристов из Великобритании отправились на двухнедельный отдых в пятизвездочный отель в Египте, но по прибытии были вынуждены поселиться в разрушенном здании.

Их историю публикует The Sun.

Отец семейства Марк Маулд оформил через турагентстство LoveHolidays двухнедельный отдых на пять человек в гостинице Crystal Beach Aqua Park and Hotel, за который заплатил 3465 фунтов стерлингов. Однако уже в Хургаде отдыхающие выяснили, что их отель никогда не существовал. Вместо этого им предложили поселиться в гостинице Paradise Golden 5, которая находилась в процессе сноса.

Номера в ней были грязными, постельное белье порвано, а мебель сломана. При попытке принять душ ванную комнату затапливало. Стены и потолки в некоторых частях гостиницы были наполовину снесены, кондиционеры не работали, бассейны были наполнены грязной водой зеленого цвета, в баре постоянно заканчивался алкоголь, а пища была несъедобной.

В течение двух суток туристы направили несколько жалоб в туристическое агентство, после чего их переселили в гостиницу Kempinski Hotel Soma Bay. Там администратор потребовал от группы внести депозит в размере 8000 фунтов. При этом в турагентстве Маулду заявили, что перевели деньги в отель и туристам «просто нужно зарегистрироваться».

На обратной дороге в аэропорт за британцами не приехал трансфер, поэтому им пришлось самостоятельно заплатить за такси. Уже в Англии они получили назад депозит от гостиницы, а после еще нескольких жалоб LoveHolidays выплатил им 4942 фунта.

В октябре еще одни британские туристы заплатили за недельный отдых в пятизвездочном отеле в Турции, но вместо этого были вынуждены жить в гостинице в состоянии, близком к аварийному. Вода в бассейне была зеленой, а дочь туристов после купания подхватила глазную инфекцию.

lenta.ru

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...