Среда , 24 Апрель 2024
Мир

Житель Бремена умер после того, как его лизнула собственная собака

В немецком городе Бремен 63-летний мужчина умер от болезнетворных бактерий, содержащихся в слюне его домашней собаки, которая его лизнула.

Болезнетворные бактерии, которые содержались в слюне домашней собаки, привели к гибели 63-летнего мужчины. Об этом сообщает издание Unilad со ссылкой на публикацию в научном журнале European Journal of Case Reports in Internal Medicine.

Пациент поступил в больницу в немецком городе Бремен с симптомами, напоминающими грипп. Вскоре к повышенной температуре и затрудненному дыханию добавился сепсис.

Причиной оказалось заражение бактериями Capnocytophaga canimorsus, которые встречаются в слюне собак и могут попасть в организм человека после укуса или в случае плотного контакта с инфицированным животным. По всей видимости, питомец мужчины занес их, когда лизнул хозяина.

В течение следующих четырех дней состояние пациента значительно ухудшилось. Его лицо покрыла сыпь, на ногах появились кровоподтеки, его мучила нейропатическая боль. Затем у мужчины стали отказывать органы и остановилось сердце.

Пациента удалось реанимировать, однако в его легких развилась грибковая инфекция, вызвавшая пневмонию. Он заразился метициллинрезистентным золотистым стафилококком, на теле появились язвы, началась гангрена, а затем отек мозга.

Спустя 16 дней после госпитализации родственники приняли решение отключить мужчину от аппарата жизнеобеспечения, после чего он умер.

glavnoe.ua

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.

Сенат США пообещал быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись

Сенат США быстро примет законопроекты, выдвинутые спикером Палаты представителей Майка Джонсона.