Пятница , 29 Март 2024
Мир

Турция и Россия близки к соглашению о совместном производстве ракет

Турция близка к подписанию соглашения с Россией о совместном производстве ракет и получения ноу-хау путем передачи технологии для разработки собственных оборонных систем.

Об этом заявил глава управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир, сообщает “Европейская правда” со ссылкой на Daily Sabah.

“Мы подпишем соглашение после согласования окончательных деталей по совместному производству некоторых деталей в Турции и обмена технологиями”, – сказал Демир.

На данный момент Турция ведет переговоры о закупке в России второго комплекса системы противоракетной обороны С-400, но среди требований для нового соглашения назвала совместное производство и передачу технологий.

Во второй половине сентября Россия завершила доставку Турции первых С-400. Сейчас турецкие военные продолжают обучение в России. Соглашение по другому комплексу ракетной системы С-400 может быть завершено до апреля 2020 года, когда Анкара будет готова полностью развернуть систему.

Турция открыта для обсуждений по приобретению американских ракет Patriot, если США отступят от требований, чтобы Анкара отказалась от С-400, заявил Демир в заявлении Bloomberg и Reuters.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Сколько Швеция выделила средств на помощь Сектору Газа, Украине и Судану?

Швеция выделила ещё 120 миллионов крон для поддержки Сектора Газа, Украины и...

Финляндия готовится к экспроприации ледового дворца российских олигархов

Местные власти Хельсинки на территории финского государства планируют в скором времени начать...

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...