Четверг , 25 Апрель 2024
Мир

Елизавета II сняла с принца Гарри и Меган Маркл королевский титул

Королева Британии опубликовала указ, в котором пожелала внуку и его избраннице успехов в начале новой жизни

Елизавета II подписала указ, согласно которому принц Гарри и его супруга Меган Маркл – герцоги Сассекские – утратили королевский титул и стали подданными британской монархии. Об это сообщается в Instagram Букингемского дворца.

“После многих месяцев разговоров и недавних дискуссий нам вместе удалось найти конструктивный путь выхода из ситуации для моего внука и его семьи. Я признаю все вызовы, с которыми Меган и Гарри пришлось столкнуться за последние два года, и поддерживаю их желание жить более независимой жизнью. Хочу поблагодарить их за преданную работу в этой стране, странах Содружества и за его пределами”, – указано в сообщении.

Интересно, что Елизавета отметила, что особенно гордится, “тем, как быстро Меган стала членом нашей семьи”, что многие отметили как саркастическую нотку в словах королевы.

Отныне принц Гарри и Меган Маркл больше не будут использовать титулы Ее величества, они также не будут получать деньги на выполнение своих королевских обязанностей. Кроме того, они обязаны вернуть в казну потраченные на свои расходы средства налогоплательщиков. Это 2,4 миллиона фунтов стерлингов, потраченные на реконструкцию их семейного коттеджа Фрогмор-хаус, который останется их домом в Британии.

comments.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...