Пятница , 29 Март 2024
Мир

Windows 7 получит еще одно бесплатное обновление

Январь начался с печальной новости – Microsoft прекратила поддержку Windows 7 спустя 10 лет безоговорочного доминирования на рынке ПК. 14 января 2020 года “семерка” получила последнее обновление и Microsoft уверила, что в дальнейшем обновления выходить будут исключительно на платной основе для предприятий. Однако на выходных компания поменяла свое мнение и пообещала выпустить еще одно бесплатное обновление для Windows 7 даже после прекращения поддержки.

Об этом сообщает Сегодня, ссылаясь на The Verge.

“Прощальное” обновление несло в себе неприятную ошибку – после его установки у многих пользователей начали пропадать обои рабочего стола Windows – фоновое изображение становилось просто черным. Виноватым оказался патч KB4534310. Отметим, что фоновые картинки слетали не у всех, а только у тех, кто использовал “растяжение” картинки под ширину рабочего стола. Эта ситуация поставила Microsoft перед выбором исправления элементарной ошибки, за которую клиенты теперь должны были бы заплатить, чтобы исправить ее.

Изначально Microsoft заявляла, что работает над исправлением для Windows 7, которое будет доступно только “для организаций, которые приобрели расширенные обновления безопасности для Windows 7 (ESU)”. Гигант программного обеспечения в конце концов признал свою вину и пообещал выпустить экстренное исправление бесплатно для каждого компьютера под управлением Windows 7 и Windows Server 2008 R2 SP1. Патч выйдет в ближайшее время.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Сколько Швеция выделила средств на помощь Сектору Газа, Украине и Судану?

Швеция выделила ещё 120 миллионов крон для поддержки Сектора Газа, Украины и...

Финляндия готовится к экспроприации ледового дворца российских олигархов

Местные власти Хельсинки на территории финского государства планируют в скором времени начать...

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...