Четверг , 28 Март 2024
Мир

В Шотландии два мусорщика нашли принадлежавшие пенсионерке 20 тыс. фунтов

Двое мусорщиков из Шотландии нашли в мусорных отходах 20 тысяч фунтов (около 26 тыс. долларов), которые пенсионерка хранила в старых жестяных банках. Деньги по ошибке выкинула ее дочь во время уборки. 

Об этом сообщает ВВС.

Как сообщается, деньги принадлежали пожилой жительнице города Дамбартон неподалеку от Глазго. Пенсионерка, которой уже за 80, прятала свои сбережения в старых консервных банках из под соуса и хранила их на кухне.

Когда женщины не было дома, ее дочь начала наводить порядок в доме, отбирая старую посуду, кастрюли и сковородки, чтобы затем выбросить их в мусор. Она понятия не имела, что в выкинутых ей старых консервных банках хранятся деньги, пока не вернулась ее мать, которая рассказала, что там были все ее сбережения за много лет.

После этого сын и дочь пенсионерки немедленно отправились в центр приема вторсырья и попросили найти пропавшие деньги.

Помочь им согласились мусорщики Тони Скэнлон и Кенни Макадамс. По их словам, приехавшие мужчина и женщина были в состоянии сильнейшей паники. “Они говорили, что выбросили нечто очень ценное, – рассказал Скэнлон. – Сказали, что это были деньги, которые находились в консервных банках из-под соуса”.

Мужчина вспомнил, что выбросил мешки в металлический контейнер. Вдвоем с Макадамсом они решили, что есть лишь один выход.

“Мы переместили контейнер в другую часть центра и стали перебирать его содержимое. Мы вытаскивали мешки, складывали их в ковш экскаватора. В конце концов через полтора часа мы нашли эти тяжелые мешки. Мы открыли один из них и нашли первую банку из-под соуса”, – рассказал Скэнлон.

Примерно через 20 минут Макадамс нашел еще четыре банки в другом мешке. Если бы брат с сестрой хоть немного промедлили, банки с деньгами увезли бы на свалку.

Оказалось, что это уже не первый случай, когда Скэнлон и Макадамс сумели помочь в аналогичной ситуации. За время работы в центре им удалось найти выброшенные по ошибке свадебное платье, обручальное кольцо и ключи от автомобиля.

“Вечерние Вести”

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...

Почему Европейский Союз продолжает склоняться к политике победы над Россией?

Лидеры Европейского Союза всё больше соглашаются с политикой победы.

Как Европейский Союз планирует перевести экономику на военные рельсы?

Европейский Союз выразил намерение поставить свою экономику на "военные рельсы".