Пятница , 26 Апрель 2024
Мир

Американское общество рекордно поляризовано по поводу уровня одобрения Трампа

Рейтинг одобрения работы президента США Дональда Трампа остается на уровне 49%, так же как и в предыдущем опросе. Это на пять процентов больше, чем в опросе в начале января, проведенном до того, как Трамп был оправдан Сенатом в ходе судебного разбирательства по делу об импичменте, говорят  данные свежего социологического опроса от Gallup.

Как и в предыдущем опросе, проведенном 16-29 января, рейтинг одобрения из опроса 3-16 февраля отражает рекордную поляризацию для одного опроса Gallup – разница между сторонниками республиканцев и демократов – 87%.

Среди сторонников Республиканской партии 93% одобряют работу Трампа. Среди сторонников Демократической партии таких лишь 6%.

Среди независимых избирателей работу президента США одобряют 43% американцев.

Повышение рейтинга одобрения работы Трампа происходит в то время, когда американцы все более и более позитивно оценивают состояние нации. 

Процент, который удовлетворен тем, как идут дела в США, уже улучшился с 36% до 41%. Последнее исследование показало дальнейший рост удовлетворенности на национальном уровне, причем теперь состоянием нации удовлетворены 45%, что является самым высоким показателем с февраля 2005 года.

https://zn.ua/WORLD/amerikanskoe-obschestvo-rekordno-polyarizovano-po-povodu-urovnya-odobreniya-trampa-gallup-345678_.html

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...