Четверг , 25 Апрель 2024
Мир

Трампа возмутило возвращение в США американцев, больных на коронавирус

Дональд Трамп был проинформирован о возвращении американцев и согласился с тем, что здоровые пассажиры не должны находиться в самолете с больными

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп разозлился на своих советников через решение разрешить 14 американцам, которые имеют положительный результат теста на коронавирус, вернуться в США из Японии. Об этом сообщает Washington Post.

Как отмечается, Трампу и оперативной группе администрации по коронавирусу сообщили, что американцы, которые провели недели в карантине на борту круизного лайнера Diamond Princess, где вирус распространился на сотни пассажиров, будут эвакуированы в Соединенные Штаты на двух чартерных самолетах. Вместе с тем пациентов, у которых обнаружили симптомы или собственно вирус, должны были оставить в Японии.

Трамп был проинформирован о принятом решении и согласился с тем, что здоровые пассажиры не должны находиться в самолете с больными, заявили три высокопоставленных чиновников администрации. Но Государственный департамент и топ-чиновник Министерства здравоохранения США в конечном итоге решили вернуть 14 американцев, у которых обнаружили вирус, и поместить их в изолятор, не уведомив об этом президента.

Смена планов произошла поздно вечером в воскресенье, когда 328 американцев сидели в автобусах на взлетно-посадочной полосе Токийского аэропорта Ханэда, и результаты тестов показали, что 14 пассажиров были заражены вирусом, но еще не проявляли симптомов.

Напомним, количество инфицированных китайским коронавирусом COVID-19 в США выросла как минимум до 34 человек. 13 случаев заражения были диагностированы у американцев, которые вернулись в США из-за рубежа. Еще у 21 человека вирус обнаружили после их возвращения с круизного лайнера Diamond Princess.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...