Среда , 27 Март 2024
Мир

В Испании арестовали 89 человек за контрабанду мигрантов и наркотиков

Испанская полиция арестовала 89 человек, подозреваемых в принадлежности к преступной группировке, которая занималась контрабандой мигрантов и гашиша из Северной Африки в Испанию.

Об этом сообщает “Европейская правда” со ссылкой на AP.

Гражданская гвардия заявила в субботу, что контрабандная сеть якобы использовала скоростные катера для перевозки людей и наркотиков через Гибралтарский пролив из Сеуты, испанского анклава в Северной Африке.

Национальное правоохранительное агентство сообщило, что следователи нашли доказательства того, что 11 скоростных катеров перевезли в общей сложности 269 человек и более 10 000 килограммов гашиша. Сеть использовала радиолокационные системы и наблюдательные пункты на побережье, чтобы избежать обнаружения.

По сообщениям полиции, мигранты содержались торговцами людьми в Испании до тех пор, пока их семьи не выплачивали 5000 евро.

Гражданская гвардия не сообщила, когда были сделаны 89 арестов. Отмечается, что еще 39 человек находятся под следствием по этому делу.

Полицейское ведомство заявило, что его сотрудники в ходе расследования конфисковали более 10 тонн гашиша, 26 лодок, 29 транспортных средств, 250 000 евро наличными и 12 единиц огнестрельного оружия.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...

Почему Европейский Союз продолжает склоняться к политике победы над Россией?

Лидеры Европейского Союза всё больше соглашаются с политикой победы.

Как Европейский Союз планирует перевести экономику на военные рельсы?

Европейский Союз выразил намерение поставить свою экономику на "военные рельсы".