Суббота , 20 Апрель 2024
Мир

Спасенных от пожаров коал в Австралии начали выпускать на волю

После опустошительных австралийских лесных пожаров спасенных коал возвращают в дикую природу. Этим занимается организация Science for Wild Life.

Специальная программа направлена ​​на изучение и спасение  коал в регионе Голубых гор. 

Коалы – угрожаемый вид, который постепенно исчезает в большинстве регионов Австралии. Когда-то их популяция составляла 3-4 миллиона, сейчас всего 300 000.

Голубые горы – объект Всемирного наследия ЮНЕСКО и, таким образом, защищены от вторжения человека. Этот район мог бы служить убежищем для всех перемещенных коал, которые потеряли среду обитания в восточных и западных регионах континента в результате изменения климата, пожаров и деятельности человека. До сих пор многие коалы остаются в зоопарках и разнообразных приютах.

Организация Science for Wild Life обращается к обычным людям с просьбой помочь собрать статистику и наблюдения за коалами в различных местах обитания. В Google Play можно скачать приложение Koala Spotters, где люди регистрируют свои наблюдения за коалами. Также можно сделать это по электронной почте.

На сегодняшний день, в сотрудничестве с зоопарком Сан-Диего и Университетом Сиднея, а также при поддержке местного населения, Science for Wildlife определила пять потенциальных площадок для расселения коал и увеличения их популяции.

Когда в лесу обнаруживается место обитания коал, организация проводит комплексные экологические исследования участка и создает карту расселения животных. Передвижения коал отслеживают, чтобы выяснить, какие места обитания они предпочитают,  какие виды деревьев им нужны, а также угрозы, с которыми они сталкиваются, и показатели смертности.  Все это нужно, чтобы продумать, как можно помочь коалам увеличить популяцию. Например, во время пожаров волонтеры расставляли в лесах поилки.

hvokrugsveta.uaпо материалам сайта Science for Wildelife

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Собственность российских олигархов представляет угрозу безопасности Финляндии

Олигархи РФ, которые владеют недвижимостью на территории финского государства могут сотрудничать с...

Грузинские митингующие требуют немедленной встречи с премьером

Митингующие в Тбилиси против принятия законопроекта об иноагентах потребовали встречи с премьер-министром...

Израильские истребители атаковали базы “Хезболлы” в Ливане

Военная авиация Израиля инициировала атаки по двум базам террористической организации "Хезболла", находящихся...

Негативные последствия атаки Ирана на переговоры о прекращении огня Израиля с ХАМАС

На территории Израиля сообщили про отказ группировки ХАМАС от последнего поступившего предложения...