Четверг , 25 Апрель 2024
Мир

В Италии из-за COVID-19 десятки боссов мафии могут быть освобождены из тюрьмы

Десятки мафиозных боссов могут быть освобождены из тюрем по всей Италии из-за риска заражения COVID-19. Ранее итальянские судьи освободили трех мафиози в пожилом возрасте, поместив их под домашний арест. Об этом сообщает The Guardian.

Вчера суд в Милане перевел на домашний арест одного из самых влиятельных боссов Коза Ностры – 78-летнего Франческо Бонуру, теперь ему разрешили выходить из дома с целью посещения врача. Ранее на домашний арест также перевели двух предполагаемых мафиози – 65-летнего Винченцино Ианаццо и 72-летнего Рокко Санто Филлипонне. 

“Это очень тревожная ситуация. В итальянских тюрьмах находится около 12 000 членов преступных организаций. Сотрудники пенитенциарной службы начали сообщать о заключенных, которые обнимаются друг с другом с предполагаемой целью увеличения вероятности заражения вирусом и освобождения из тюрьмы”, – говорит генеральный секретарь крупнейшего профсоюза тюремных полицейских Италии Лео Бенедучи.

Президент сицилийской комиссии по борьбе с мафией Клаудио Фава заявил, что опасается, что боссы мафии могут использовать коронавирус для освобождения. Министр юстиции Альфонсо Бонафеде заявил, что решение об освобождении мафиози не было принято правительством и что он изучит отчеты об этом.

news.liga.net=

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...