Пятница , 26 Апрель 2024
Мир

Вспышка коронавируса в нью-йоркском зоопарке: заразились еще 4 тигра и 3 льва

В среду 22 апреля, в зоопарке Бронкса в Нью-Йорке новый тип коронавируса подтвердили у еще семерых хищных кошек. Вместе с малайской тигрицей Надей количество заболевших хищников выросло до восьми. Об этом пишет CBS.

С 16 марта зоопарк закрыт на карантин. Но в прошлом месяце заболела тигрица Надя. Симптомы наблюдались с 27 марта. Предполагается, что она могла подхватить коронавирус от смотрителя.

Симптомы нового типа коронавируса проявились у еще трех тигров и трех африканских львов. тесты подтвердили диагноз. Также болезнь обнаружили у тигра, у которого взяли тест, хоть у него и не было симптомов.

Руководство зоопарка рассказало, что все восемь хищников, включая первую инфицированную тигрицу Надю, чувствуют себя нормально, а также хорошо питаются.

Также тесты подтвердили, что коронавирусом заболели две домашние кошки в разных районах Нью-Йорка. Предварительно, они могли подхватить болезнь от своих хозяев, которые покидали дома, в отличие от животных. 

Ранее, бельгийский вирусолог Стивен Ван Гухт подтвердил, передача коронавируса от животного, в частности, кота или тигра, к человеку невозможна. Но Федеральное агентство по пищевым продуктам Бельгии вынесло ряд рекомендаций по защите домашних животных. Так, если владелец заражается COVID-19, его просят не выпускать животных на улицу и свести к минимуму контакты с ним.

Национальный совет по защите животных Бельгии (CNPA) заявил, что передача вируса не должна стать причиной тревоги и нет оснований отказываться от домашних питомцев.

focus.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...