Вторник , 23 Апрель 2024
Мир

В Южной Корее и США узнали причину, по которой Ким Чен Ын не появляется на людях

Причина, по которой лидер Северной Кореи Ким Чен Ын долгое время в течение апреля не появляется на людях, кроется в его вероятном страхе заразиться коронавирусом. Такую информацию обнародовали во вторник министр Южной Кореи и источники в США, сообщает Reuters.

“Он никогда не пропускал годовщину дня рождения Ким Ир Сена с тех пор, как пришел к власти, но многие юбилейные мероприятия, в том числе празднования и банкет, были отменены из-за проблем с коронавирусом”, – сказал министр министр объединения Южной Кореи Ким Ен-чул.

Он назвал неправдивыми сообщения о том, что диктатор перенес операцию на сердце, и что китайская медицинская команда отправилась в Северную Корею, чтобы ему помочь.

СМИ и политики начали интересоваться состоянием здоровья Кима Чен Ына после того, как он отсутствовал на праздновании дня рождения его покойного деда и основателя Северной Кореи Ким Ир Сена 15 апреля. Это – важное событие для КНДР, и ранее молодой диктатор всегда принимал в нем участие. На отказ Ким Чен Ына от участия в общественной жизни в течение апреля обратили внимание не только политики соседней Южной Кореи, но также и президент США Дональд Трамп, и премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Источник, знакомый с данными разведки США, сказал, что президентский поезд Ким Чен Ына был замечен возле президентской резиденции на курорте Вонсан на прошлой неделе. И причина, почему он там, заключается в попытке избежать заражения коронавирусом.

Правительственные эксперты США не имели категорических аргументов, чтобы доказать это, но по большей части они опровергли сообщения средств массовой информации о том, что северокорейский лидер якобы болен каким-то серьезным недугом.

112.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.

Сенат США пообещал быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись

Сенат США быстро примет законопроекты, выдвинутые спикером Палаты представителей Майка Джонсона.