Пятница , 26 Апрель 2024
Мир

Дубай построит самый высокий отель на планете

К концу 2022 или к началу 2023 года в Дубае планируют открыть самый высокий отель на планете. На данный момент в качестве фундамента здания установлено 6 свай из 22-х.

Интересно, что в настоящее время самый высокий отель как раз-таки располагается в том же Дубае. Поэтому город будет обновлять собственное достижение. При этом новый рекорд будет минимальным – отель Ciel будет всего на 4 метра выше отеля Gevora, передает experttur.com.

Самый высокий отель на планете будет 82-этажным, а его общая высота составит 360 метров. Здание похоже на швейную иглу из-за наличия «ушка». Как раз там высадят деревья и разместят бассейн. Самый высокий на планете, конечно же. Если в остальном и не рекордный, то, по крайней мере, очень впечатляющих размеров.

Отмечается, что, новый отель будет максимально роскошным. В нем будет свыше 1200 номеров класса люкс и несколько элитных ресторанов. Также в пространстве отеля будут расположены большие зеленые зоны.

На крыше здания будет располагаться вместительная панорамная площадка, с которой будет открываться обзор на все 360 градусов: Dubai Marina, The Palm Jumeirah, Персидский залив.

В настоящее время проектировщики обсуждают последние детали. В скором времени начнется строительство. Точная дата завершения постройки станет известна в ближайшие месяцы.

newformat.info

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...