Суббота , 20 Апрель 2024
Мир

Британские мошенники продают дешевые USB-флешки под видом оберегов от 5G

Устройство под названием “5GBioShield” продается по цене от 343 до 405 долларов.

Мошенники начали продавать якобы USB-ключи за 350 долларов в качестве защиты от 5G. Об этом сообщает The Verge.

Устройство под названием “5GBioShield” недавно поступило в продажу в Великобритании по цене от 343 до 405 долларов. “Изобретение” якобы использует “технологию квантового голографического катализатора” для защиты домов от 5G. Но USB-ключ оказался подделкой и представляет из себя обычную USB-флешку за 6 долларов с 128 МБ памяти.

Несмотря на это, сторонники заговора с 5G активно продвигают подделку. 5GBioShield был рекомендован членом Консультативного комитета 5G городского совета Гластонбери. В городе призывают провести расследование работы 5G из-за опасений о безопасности жителей. Именно эти опасения породили теорию заговора о том, что коронавирус связан с 5G, некоторые даже жгли вышки 5G в Великобритании.

5G, USB-флешка

Устройство же порекомендовал член Консультативного комитета 5G Гластонбери Тони Холл в недавнем отчете совета Гластонбери. Он написал, что “мы используем это устройство и считаем его полезным”. В том же докладе Холл утверждает, что “стаи птиц падают с неба мертвыми, когда включен 5G”, а также “у людей появляется кровотечение из носа и увеличивается число самоубийств”. В отчете содержатся и ссылки, которые связывают распространение коронавируса с 5G.

Нет никаких научных доказательств того, что 5G вреден для птиц или людей. Но Холл выступает против развертывания 5G в Гластонбери.

Для проверки работы USB-ключа от 5G охранная фирма приобрела устройство за 350 долларов. Разобрав устройство на запчасти, исследователи обнаружили лишь 128-мегабайтную флешку, которая представляет из себя обычный USB-флеш-накопитель, сделанный в Китае и “усовершенствованный” дополнительной наклейкой.

“Мы пока не можем сказать, что эта наклейка не имеет дополнительных функций неиспользуемых нигде в мире, но думаем, что вы можете решить это самостоятельно”,  – говорит исследователь USB-ключа Фил Эвел.

5G, USB-флешка

На запрос ВВС, владельцы веб-сайта, распространяющего устройство, продолжили утверждать, что их USB-ключ действительно защищает от 5G.

focus.ua/

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Израиль атаковал Иран тремя ракетами, названа цель атаки

Израиль в ходе удара по территории Ирана запустили три ракеты.

Собственность российских олигархов представляет угрозу безопасности Финляндии

Олигархи РФ, которые владеют недвижимостью на территории финского государства могут сотрудничать с...

Грузинские митингующие требуют немедленной встречи с премьером

Митингующие в Тбилиси против принятия законопроекта об иноагентах потребовали встречи с премьер-министром...

Израильские истребители атаковали базы “Хезболлы” в Ливане

Военная авиация Израиля инициировала атаки по двум базам террористической организации "Хезболла", находящихся...