Пятница , 26 Апрель 2024
Мир

В Казахстане министр здравоохранения попал в больницу с COVID-19

В последние дни в ряде регионов Казахстана наблюдается прирост заболевших, отметил Елжан Биртанов.

Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов заразился коронавирусом и госпитализирован. Об этом он написал на своей странице в Facebook в воскресенье, 14 июня.

“К сожалению, вынужден сообщить неприятную новость о том, что мой последний тест на коронавирус показал положительный результат. К сожалению, это не бессимптомная форма, поэтому я госпитализирован в инфекционный госпиталь”, – написал Биртанов.

Он отметил, что риск заражения коронавирусом остается даже несмотря на соблюдение строгих санитарных мер, особенно для тех, кто не может работать удаленно.

“В последние дни в ряде регионов наблюдается прирост заболевших… Многие наши граждане сейчас интенсивно работают для решения проблем, связанных с последствиями глобального кризиса и пандемии в Казахстане. Зачастую нам требуются личные встречи, выезды по регионам, поэтому мы более подвержены риску заражения COVID-19. Поэтому я настоятельно прошу всех казахстанцев соблюдать “личный карантин”, – подчеркнул Биртанов, ставший первым министром в Казахстане, у которого обнаружили COVID-19.

По состоянию на утро 14 июня в Казахстане зарегистрировали 14 496 инфицированных коронавирусом. Общее число выздоровевших достигло 9 114, умерли 73 человека.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...