Пятница , 29 Март 2024
Мир

Шнобелевские премии-2020 присудили Трампу, Путину и Лукашенко

Среди лауреатов премии – президенты Трамп, Путин, Лукашенко, Болсонару, Эрдоган, а также ученые, поместившие аллигатора в камеру с гелием, и психологи, изучавшие формы бровей, сообщается на сайте премии.

Среди политиков, удостоившихся получить шуточную премию были глава США Дональд Трамп, лидер Беларуси Александр Лукашенко, президент РФ Владимир Путин, президент Бразилии Жаир Болсонару, британский премьер-министр Борис Джонсон, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Политических лидеров наградили “за использование пандемии COVID-19, которая показала миру, что политики могут иметь более непосредственное влияние на жизнь и смерть, чем ученые и врачи”.

Также Шнобелевская премия досталась, например, ученым из Кентского университета, которые попытались проверить эпизод из старинной легенды об инуитском человеке. Якобы, он смог слепить нож из собственных замороженных фекалий и, тем самым, спасся в снежную бурю, зарезав одного из своих ездовых псов. Исследователи выяснили, что при соприкосновении с теплой поверхностью, “нож” сразу же таял.

Премия по менеджменту досталась китайским наемным убийцам. Она перепоручали заказы друг другу за меньший процент от гонорара. В итоге, к счастью, ни один человек не пострадал.

Шнобелевскую премию мира получили члены правительства Индии и Пакистана за то, что их дипломаты ночью звонили в двери своих коллег и сразу убегали.

Ученым из Австралии, Австрии и США Шнобелевка была присуждена за то, что они выясняли, что произойдет с ревом аллигатора, если того поместить в камеру с гелием.

В качестве денежного приза вручалась банкнота Зимбабве номиналом 10 триллионов долларов.

Корреспондент

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Сколько Швеция выделила средств на помощь Сектору Газа, Украине и Судану?

Швеция выделила ещё 120 миллионов крон для поддержки Сектора Газа, Украины и...

Финляндия готовится к экспроприации ледового дворца российских олигархов

Местные власти Хельсинки на территории финского государства планируют в скором времени начать...

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...