Вторник , 19 Март 2024
Мир

Человек-Паук? В Париже турист без снаряжения пытался покорить небоскреб. ВИДЕО

Французская полиция задержала польского туриста, который  без всякого снаряжения пытался подняться по стене на вершину 210-метровой башни Монпарнас в Париже, второй по высоте здания во французской столице. Об этом пишет Вокруг света

Молодой человек начал свое восхождение на парижский небоскреб около 20.00. Видео, размещенное в социальных сетях, показывает, что смельчак, одетый в короткие штаны и белую футболку, поднимается по стеклянной стене здания, а снизу наблюдают сотни прохожих.

«Когда я вышла из метро, то увидела пожарных, полицию. Я думала, что происходит нечто серьезное. Поскольку у всех были подняты головы, я тоже подняла глаза. Я увидела человека в белой футболке, поднимавшегося на небоскреб без веревки и предохранителей», — рассказала жительница Парижа, которая стала очевидицей события.

Когда экстремал поднялся до середины, когда по канату с крыши спустился спасатель, который перехватил смельчака и потащил его наверх. Там мужчина был арестован полицией и затем доставлен в полицейский участок.

Николя Матье, французский блогер, занимающийся скалолазанием, написал в социальных сетях, что альпиниста зовут Марцин Бано, он известен под псевдонимом «Польский Человек-Паук», а подъем на башню Монпарнас — не первая его попытка вскарабкаться на небоскреб без страховки. В июне 2019 года он поднялся таким же образом на варшавский отель Marriott.

Башня Монпарнас — небоскреб, построенный на рубеже 1960-70-х годов в центре парижского квартала Монпарнас. Здание высотой 210 метров имеет 59 этажей и является вторым по высоте офисным зданием во французской столице.

Вокруг света

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В Чехии предлагают ввести запрет на импорт российского и белорусского зерна

В качестве отягощения санкционных ограничений против РФ Чехия готовится к запрету на...

США отреагировали на возможное размещение войск других стран в Украине

Советник Белого дома Джон Кирби сделал заявление о том, что США не...

Как война в Украине сказалась на оборонной промышленности Финляндии?

Война в Украине значительно усилила финскую оборонную промышленность.

На какой срок перенесли суд над Дональдом Трампом?

Судебный процесс над бывшим лидером США Дональдом Трампом перенесён.