Четверг , 25 Апрель 2024
Мир

Сазонов: Кремль полез в Карабах. Хотели свернуть себе шею? Добро пожаловать

«Пишут, что Россия перебрасывает военную технику и грузовики (гумконвои?) в порт Ирана, а оттуда уже по суше на границу с Арменией. Формально у них есть железное оправдание – все это может быть официально командировано на российскую военную базу в Гюмри (Армения)…

В двух словах по перспективе этих телодвижений Москвы. Хотели свернуть себе шею? Добро пожаловать», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Кирилл Сазонов.

“По сути, я уже писал об этом – у РФ был очень неприятный выбор между двумя сценариями. Кремль выбирал между очень плохой для себя авантюрой в противостоянии с Азербайджаном, Турцией и Пакистаном на стороне Армении и потерей лица с брошенным союзником по ОДКБ. Да, Карабах в ОДКБ формально не входит. Но кого это интересует, после не входивших туда Донбасса и Крыма? Если Москва в ответ на крики Еревана о помощи будет продолжать выражать глубокую озабоченность и призывать к переговорам – над Путиным будут смеяться враги и друзья.

Нет картины более смешной и жалкой, чем трусливый диктатор. Так что решили вмешаться. Учитывая тот факт, что бюджета армии Азербайджана в четыре раза больше бюджета всей Армении – просто “немножко помочь” Москва не сможет. Придется воевать всерьез. А это развяжет руки Турции. И Пакистану. Военный потенциал Анкары внушает уважение. Плюс, формально все они будут действовать на территории Азербайджана. Все козырные карты на руках Турции с Азербайджаном, а Армения дарит Кремлю только геморрой. С чем мы Москву и поздравляем”, – завершает Сазонов.

“Вечерние Вести”

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...