Пятница , 19 Апрель 2024
Мир

“Володя, пора на отдых”: фраза Байдена о долгом президентстве Путина взбесила Кремль

Пока весь мир следит за результатами президентских выборов в США, личность Джо Байдена, который с высокой долей вероятности может победить Дональда Трампа и на ближайшие 4 года стать хозяином Белого Дома, приобретает все новые и новые краски.

Так, политик Владимир Рыжков рассказал изданию Sobesednik.ru о прекрасном чувстве юмора кандидата в президенты США.

Он лично убедился в остроумии Байдена еще в 2011 году, когда тот встречался в Москве с представителями российского истеблишмента.

– Для баланса, чтобы не было впечатления, что Байден только с начальниками встречается, он попросил организовать встречу с гражданским обществом, оппозицией. Она продлилась 1,5 часа — обсуждали Путина, политику, отношения Америки и России, выборы, права человека, – вспоминает Рыжков.

Впечатление от Байдена было хорошее. Я вообще люблю людей с юмором. А он такой простой, я бы даже сказал — простецкий, народный политик. Много шутил.

Начал он с шутки: «Я страшно старый, я еще с Брежневым встречался». Это смешно вспоминать, так как прошло уже 9 лет, а он только готовится стать президентом США.

Владимир Рыжков отмечает любознательность Джозефа Байдена.

Он все спрашивал, а как у вас это, а как то, а у нас по-другому, – говорит Рыжков. – И было ощущение, что это не протокольно, а искренне. Открытый, радушный, живой, очень любопытный, с огромным интересом к жизни.

Кстати, в тот день Байден как раз вернулся со встречи с Путиным, и у него было прекрасное настроение. Мы еще думали: Путин, что ли, ему его поднял? – смеется Рыжков. – Но может, это было связано еще и с тем, что тогда была попытка перезагрузки. Была надежда на хорошие отношения.

Из участников той встречи мало кто из россиян остался: Бориса Немцова убили, Гарри Каспаров сейчас в Америке, эколог Евгения Чирикова тоже уехала. Остальные пока, слава Богу, живы, а Байден даже президентом собирается стать.

Владимир Рыжков отметил, что во время того визита в Россию Байден всячески подкалывал окружающих и пошутил лично в адрес Владимира Путина.

Байден сказал Путину: «Владимир, а что ты так долго президент? Оно тебе надо? У нас вот 8 лет президент максимум, и после этого люди отдыхают, наслаждаются жизнью…»

Но в Кремле юмора не поняли, решили, что Байден оказывает давление, шантажирует, – заметил Рыжков. – На самом деле, я думаю, он просто пошутил, задней мысли у него не было. Просто не учёл психологию наших начальников, которые везде видят второй смысл и сложную подоплеку.

Знал бы тогда Джо Байден, что после той колкой шутки о долгом президентстве Владимир Путин «перегуляет» еще 9 лет…

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Собственность российских олигархов представляет угрозу безопасности Финляндии

Олигархи РФ, которые владеют недвижимостью на территории финского государства могут сотрудничать с...

Грузинские митингующие требуют немедленной встречи с премьером

Митингующие в Тбилиси против принятия законопроекта об иноагентах потребовали встречи с премьер-министром...

Израильские истребители атаковали базы “Хезболлы” в Ливане

Военная авиация Израиля инициировала атаки по двум базам террористической организации "Хезболла", находящихся...

Негативные последствия атаки Ирана на переговоры о прекращении огня Израиля с ХАМАС

На территории Израиля сообщили про отказ группировки ХАМАС от последнего поступившего предложения...