Четверг , 28 Март 2024
Мир

Азербайджан и Армения обменялись телами погибших военнослужащих

Тела военных были собраны на поле боя за город Шуша

Между Азербайджаном и Арменией состоялся обмен телами нескольких военнослужащих погибших в ходе боев вокруг города Шуша. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана.

“При посредничестве и участии российских миротворческих сил, дислоцированных в нагорно-карабахском регионе Азербайджана, был осуществлен сбор тел нескольких военнослужащих, погибших на поле боя вокруг города Шуша. В рамках этой гуманитарной акции тела погибших военнослужащих ВС Армении были собраны и переданы армянской стороне. Также были приняты тела шести военнослужащих Азербайджанской армии, погибших во время боев вокруг города Шуша”, – говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве отметили, что обмен телами погибших военнослужащих был осуществлен в соответствии с пунктом 8 Заявления президента Азербайджана, премьер-министра Республики Армения и президента России от 10 ноября 2020 года.

Напомним, что Армения и Азербайджан вечером 9 ноября заключили соглашение о прекращении конфликта в Нагорном Карабахе. Позже президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о победе в войне за регион.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...

Почему Европейский Союз продолжает склоняться к политике победы над Россией?

Лидеры Европейского Союза всё больше соглашаются с политикой победы.

Как Европейский Союз планирует перевести экономику на военные рельсы?

Европейский Союз выразил намерение поставить свою экономику на "военные рельсы".