Пятница , 29 Март 2024
Мир

В Турции людям запретили курить на улицах

Министерство внутренних дел Турции для предотвращения распространения коронавируса выдало циркуляр, запрещающий курение в наиболее людных местах по всей стране, в частности на проспектах, улицах, остановках общественного транспорта, также запретили коллективное курение на рабочих местах

Об этом сообщает Укринформ.

Согласно дополнительным циркуляром о «Мероприятиях по коронавирусу», который был разослан министерством внутренних дел губернаторам всех провинций, курение запрещается на проспектах, улицах, площадях, в парках, садах, на остановках общественного транспорта, перечень которых определять провинциальные и районные санитарные комиссии. Запрет на курение также вводится для групп людей, в частности на пляжах, в зоне для пикников, перед торговыми центрами, офисами и на рабочих местах.

В ресторанах и кафе разрешено курить на террасах или открытых участках возле ресторанов, но нельзя собираться группами перед входом в заведения общественного питания для коллективного курения.

Следить за соблюдением будут полицейские и жандармы.

Нарушителей будут штрафовать в размере 900 турецких лир (около 120 долларов США). В стране действует такой же по размеру штраф за отсутствие маски.

Губернаторство Стамбула объявило, что запрет курить будет действовать на 125 улицах, 93 проспектах, 84 площадях и остановках общественного транспорта.

Противоэпидемические мероприятия в стране была усилена в связи с ростом ежедневного количества новых случаев инфицирования коронавируса.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Сколько Швеция выделила средств на помощь Сектору Газа, Украине и Судану?

Швеция выделила ещё 120 миллионов крон для поддержки Сектора Газа, Украины и...

Финляндия готовится к экспроприации ледового дворца российских олигархов

Местные власти Хельсинки на территории финского государства планируют в скором времени начать...

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...