Вторник , 23 Апрель 2024
Мир

“Похоронили” Елизавету ІІ, Пеле, Брижит Бардо, Софи Лорен, Алена Делона и Клинта Иствуда: французская радиостанция попала в скандал

Французская радиостанция RFI опубликовала на своем сайте некрологи известных персон, которые на данный момент живы. Через несколько часов публикации удалили и принесли извинения за “техническую ошибку”.

Так, RFI “похоронила” королеву Британии Елизавету II, футболиста Пеле, актрис Брижит Бардо и Софи Лорен, актеров Алена Делона, Клинта Иствуда и Жана-Поля Бельмондо, экс-президента США Джимми Картера, художницу Йоко Оно и модельера Пьера Кардена. 

“Соединенное королевство сегодня утром осиротело. Букингемский дворец официально объявил о смерти королевы Елизаветы ІІ. Королеве, умершей от…, 21 апреля 2020 года исполнилось 94 года”, – говорилось в сообщении о британской монархине.

В случае прискорбной смерти королевы от коронавируса радиостанция рекомендовала предварять некролог словами: “Пандемия коронавируса, вызвавшая хаос во всем мире, не щадит даже монархов”.

А французский бизнесмен Бернар Тапи оказался в подобной ситуации уже в третий раз: в 2019 году о его смерти сообщило издание Le Monde и спортивная газет L’Équipe.

“Мы приносим свои извинения всем, кого это касается и тем, кто следит за нами и доверяет нам. Мы делаем все возможное, чтобы исправить эту ошибку”, – написала радиостанция в Twitter.

Корреспондент

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.

Сенат США пообещал быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись

Сенат США быстро примет законопроекты, выдвинутые спикером Палаты представителей Майка Джонсона.