Четверг , 25 Апрель 2024
Мир

Маск обошел Гейтса в рейтинге миллиардеров – Bloomberg

Рейтинг миллиардеров, который составило агентство, Маск обошел Гейтса и занял вторую позицию, а ранее он оставил позади еще одного миллиардера – Цукерберга. Состояние основателя Tesla увеличилось благодаря росту котировок компании.

Об этом сообщает Bloomberg.

Глава SpaceX и генеральный директор Tesla владеет капиталом в $127,9 млрд. За год оно увеличилось на $100,3, больше, чем у кого-либо еще в топе.

Капитал Билла Гейтса оценивают в $127,7 млрд. На первой строчке с большим преимуществом по-прежнему находится глава корпорации Amazon Джефф Безос с состоянием в $182 млрд. Безос мог раньше достигнуть отметки в $200 млрд, однако развод с супругой Маккензи Скотт после 25 лет брака стоил ему четверти его доли (4 процента акций Amazon). Этот развод стал самым дорогим в истории. Сегодня состояние Скотт оценивается в $63,4 млрд.

В рейтинге миллиардеров Forbes Маск ($110,4 млрд) занимает четвертое место. В первую тройку богачей по версии журнала входят Безос ($181,3 млрд), глава Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно ($140,4 млрд) и Гейтс ($118,5 млрд).

Маск сместил Марка Цукерберга на пятое место. Bloomberg оценивает состояние главы Facebook в $102 млрд, Forbes – в $98,6 млрд.

ZN

Leave a comment

Добавить комментарий

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...