Среда , 24 Апрель 2024
Мир

Массовое тестирование может ликвидировать COVID-19 всего за полтора месяца – Business Insider

Оперативное массовое тестирование населения каждые 3 дня, особенно людей, у которых не проявляются симптомы коронавируса, может уничтожить пандемию COVID-19 за 6 недель.

Как сообщает Business Insider, об этом говорится в новом исследовании Гарвардской школы здравоохранения и Университета Колорадо в Боулдере.

«Наш главный вывод заключается в том, что, когда речь идет о здравоохранении, то лучше проводить менее чувствительный тест с результатами сегодня, чем завтра с более чувствительным тестом», — сказал профессор информатики из Университета Колорадо и один из авторов исследования Даниэль Ларремор.

Так, авторы предполагают, что быстрые тесты, хотя и менее точные, могут разрешить органам здравоохранения прибегать к более целенаправленным и действенным мерам, а не только к мерам общего ограничения.

Как известно, быстрые тесты на коронавирус дешевле и могут дать результаты за считанные минуты.

«Эти быстрые тесты являются тестами на заразность. Они чрезвычайно эффективно обнаруживают COVID-19, когда люди больны», — отметил профессор эпидемиологии в Гарварде и соавтор исследования Майкл Мина.

Поэтому в исследовании предполагается, что если бы 50% населения США тестировалось еженедельно, а те, у кого положительные результаты, сразу шли на самоизоляцию, это стало бы огромным шагом вперед.

«Вместо того, чтобы заставлять всех оставаться дома, чтобы быть уверенными, что какой-то один больной человек не распространяет заболевания, мы могли бы призвать к пребыванию дома только инфицированных, в то же время все остальные могли бы полноценно жить», — отметил Ларремор.

Таким образом, математическое моделирование указывает на то, что при быстром тестировании 75% населения города каждые 3 дня пандемию реально победить всего за 6 недель. Ведь количество тех, кто инфицируется, в этом случае снизится на 88%.

Перевод – Экономика от пророка

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.

Сенат США пообещал быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись

Сенат США быстро примет законопроекты, выдвинутые спикером Палаты представителей Майка Джонсона.