Вторник , 16 Апрель 2024
Мир

В Сингапуре родился ребенок с антителами к коронавирусу

В Сингапуре женщина, перенесшая коронавирус во время беременности, родила здорового мальчика, у которого врачи обнаружили антитела к COVID-19.

Как сообщает Straits Times, 31-летняя Селин Нг-Чан заболела еще в марте этого года после возвращения из семейного отдыха в Европе. Когда ей диагностировали коронавирусную инфекцию, она была на 10-й неделе беременности, а родила своего второго ребенка в начале ноября.

По словам медиков, у мальчика вируса не было, зато при обследовании выяснилось, что в его организме есть антитела к этой болезни. Тогда как у его мамы они исчезли и специалисты предположили, что те могли передаться к матери ребенку, пока он был в утробе.

Отмечается, что Селин Нг-Чан – одна из немногих в Сингапуре женщин, переболевших COVID-19 во время беременности. Поэтому медики очень внимательно наблюдают за каждым таким случаем.

При этом она уточнила, что ее беременность была довольно драматичной, поскольку она, ее мать и маленькая дочь заразились коронавирусом после возвращения из Европы. Хотя ее муж и отец, которые также были в поездке, избежали этой инфекции.

“Я не беспокоилась, что малыш заразится, поскольку прочитала, что риск передачи (от матери к плоду) очень низкий… Это очень интересно. Педиатр сказал, что мои антитела к COVID-19 исчезли, но у Олдрина они есть. Мой врач подозревает, что я передала ему свои антитела во время беременности”, – рассказала женщина, подчеркнув, что ее сын с таким иммунитетом к вирусу родился с весом 3,5 килограмма.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Негативные последствия атаки Ирана на переговоры о прекращении огня Израиля с ХАМАС

На территории Израиля сообщили про отказ группировки ХАМАС от последнего поступившего предложения...

Иордания объявила ЧС и готова к сбитию иранских дронов

Иордания объявила о ЧС после того, как Иран запустил десятки беспилотных летательных...

ЦАХАЛ заявил, что отслеживает более 100 иранских БПЛА

ЦАХАЛ идентифицировали более чем 100 беспилотных летательных аппаратов, которые были запущены Ираном.

Кремль начал подкупать своих военных чтобы усугубить войну в Украине

Правительство РФ проводит попытки подкупа военных для того чтобы продолжить войну против...