Четверг , 25 Апрель 2024
Мир

Навального пытались повторно отравить, – Times

Агенты госбезопасности РФ пытались повторно отравить оппозиционного политика Алексея Навального перед его отлетом в Германию.

Как пишет британское издание Times со ссылкой на источники в западной разведке, после первой неудачной попытки Навального хотели убить второй дозой яда, прежде чем его удалось доставить в безопасное место в Берлине.

В материале подробно описывается возможная версия отравления оппозиционера. Утверждается, что агенты спецслужб проникли в гостиничный номер Навального в Томске и оставили отравляющее вещество из группы “Новичок” на его нижнем белье или одежде, например на ремне.

Выжить политику удалось благодаря решению пилота самолета, выполнившего экстренную посадку в Омске, а также действиям бригады скорой помощи, которая ввела ему атропин.

Сотрудники российских спецслужб якобы приехали в омскую больницу, куда госпитализировали Навального, и устроили базу в кабинете главного врача.

“Источники в немецких спецслужбах сообщили своим коллегам из Великобритании, что нападавшие предприняли еще одну атаку, пока Навальный лежал в искусственной коме, прежде чем его отправили медрейсом в Германию”, – подчеркнула газета.

Напомним, на днях президент РФ Владимир Путин заявил, что если Навальный чуть не умер, то это не значит, что нужно открывать уголовное дело.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.