Пятница , 29 Март 2024
Мир

Трампу устроят его собственную виртуальную инаугурацию

Сторонники действующего президента США республиканца Дональда Трампа, несогласные с результатами выборов, организуют 20 января 2021 года его виртуальную “инаугурацию”. 

Об этом говорится в сообщении на странице с названием “Вторая церемония инаугурации президента Дональда Трампа” созданной в Facebook.

“Акция заявлена на полдень, 20 января”, – уточняется в сообщении.  На мероприятие зарегистрировались уже свыше 62 тысяч человек. Время проведения совпадает с моментом, когда избранного президента США Джо Байдена будут приводить к присяге. 

В то же время, социальная сеть Facebook пометила страницу встречи напоминанием о том, что по итогам прошедших выборов 46-м избранным президентом США является Джо Байден.

Известно, что 20 января 2021 года должен вступить в должность избранный глава государства демократ Джо Байден. В середине декабря коллегия выборщиков назвала 46-м американским президентом главного соперника Трампа на выборах. Байден получил более 300 голосов выборщиков, тогда как действующий президент – свыше 230. Инаугурация Байдена по традиции пройдет в Вашингтоне.

Корреспондент

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Сколько Швеция выделила средств на помощь Сектору Газа, Украине и Судану?

Швеция выделила ещё 120 миллионов крон для поддержки Сектора Газа, Украины и...

Финляндия готовится к экспроприации ледового дворца российских олигархов

Местные власти Хельсинки на территории финского государства планируют в скором времени начать...

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...