Четверг , 28 Март 2024
Мир

Обидно, прямо до “Новичка”. Портников объяснил, чем Навальный так насолил Кремлю и лично Путину

История с объявлением Алексея Навального в федеральный розыск – это, пожалуй, один из самых фантасмагоричных эпизодов в истории российской бюрократии, великой, ужасной и тупой

Об этом для “Граней” пишет Виталий Портников.

Отравить фигуранта, разрешить ему выезд на лечение высочайшим повелением, а потом объявить в розыск за то, что фигурант “уклоняется от контроля”, так как давно выздоровел и не приезжает. При этом слить эту безумную информацию ровно тогда, когда фигурант федерального розыска собрался сделать то, что от него требуется, – прибыть в родные пенаты для соответствующего контроля. И, может, даже со справкой, что “все признаки болезни” не прошли к моменту необходимой явки к товарищам из ФСИН.

Читайте также: Путін, Трамп, Орбан, Лукашенко й Ко наближають світ до візії доктора Мабузе

Понятно, что такая информация появляется только для того, чтобы товарищ, имя которого нельзя называть, крепко задумался, стоит ли менять немецкий комфорт на российскую тюремную камеру – а если уж в Кремле решат, то упрячут, и никаких массовых протестов не будет, и никакая Ангела Меркель не поможет. Вор, как известно, должен сидеть в тюрьме.

Вот с этой самой фразы и продолжим анализ того, почему Навальный вызывает такое раздражение кремлевской общественности и лично того, кто не произносит его имени. Ведь если присмотреться к политическим взглядам “берлинского пациента”, то в Кремле вряд ли должны считать, что он стремится разрушить сверкающую Россию, неутомимо выстраиваемую Путиным, – вспомним хотя бы “Русские марши” и “Крым – не бутерброд”.

Но вот это вот “вор должен сидеть в тюрьме”. Навальный тем и опасен, что не покушается на политическую сущность режима, как Немцов, но зато постоянно доказывает, что созидатели скреп – не созидатели никакие, а самые обыкновенные растратчики, наперсточники, жулики. Что никаких “скреп” нет, а есть гаражные кооперативы, превратившиеся в дворцы и яхты.

Читайте также: Агенты российских спецслужб не боятся проваленных операций и разоблачений по одной простой причине – Портников

И скреподержателям это сильно обидно, прямо до “Новичка”. Потому что им на самом деле совершенно все равно, в какой России воровать – с традиционными браками и с Крымом или с нетрадиционными партнерствами и без Крыма. Просто в стране с традиционными браками, как известно, воровать сподручнее – вот они и воруют, а с любовником можно и в Куршевель смотаться, делов-то.

И Крым лучше забрать и разворовать, чем не забрать и не разворовывать, это и школьник понимает. Точно так же и с остальным украденным и разворованным. Отсюда же – жгучее желание забрать Украину с Беларусью: почему их должны разворовывать какие-то Коломойский с Лукашенко, а не мы сами? Это Навальный думает, что Крым не бутерброд. Как раз бутерброд, потому что его можно сожрать и не поперхнуться.

Но никто не должен думать о них так. И любой, кто будет рассказывать о них как о банальных жуликах, обречен на классовую ненависть скреподержателей – вне зависимости от политических взглядов обличителя. Потому что они, похоже, и сами поверили, что совершают все свои преступления ради России, а не ради бабла. И хотят, чтобы все остальные думали так же.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...

Почему Европейский Союз продолжает склоняться к политике победы над Россией?

Лидеры Европейского Союза всё больше соглашаются с политикой победы.

Как Европейский Союз планирует перевести экономику на военные рельсы?

Европейский Союз выразил намерение поставить свою экономику на "военные рельсы".