Пятница , 26 Апрель 2024
Мир

Инаугурация Байдена: в центре Вашингтона создают периметр безопасности

В Вашингтоне усиливают меры безопасности перед церемонией инаугурации избранного президента США Джозефа Байдена. Накануне 20 января вокруг центра столицы создают контрольно-пропускные пункты.

Об этом сообщает агентство Reuters.

В этом году меры были усилены после того, как сторонники Дональда Трампа штурмовали Капитолий 6 января, пытаясь предотвратить окончательное подтверждение победы Байдена.

Служба национальных парков сообщила в пятницу, что немедленно закрывает для посетителей Национальную аллею и культовые достопримечательности США в Вашингтоне как минимум до 21 января. Центр включает в себя такие достопримечательности, как Мемориал Линкольна и памятник Вашингтону. Территория вокруг Белого дома также была закрыта, как и ключевой мост через реку Потомак, который соединяет Вирджинию с Вашингтоном, а также парки Восточного и Западного Потомака, включая Хейнс-Пойнт, которые находятся недалеко от центра.

“Мы не можем допустить повторения хаоса и незаконных действий, свидетелями которых стали Соединенные Штаты и весь мир на прошлой неделе”, – заявил журналистам Мэтью Миллер, глава вашингтонского полевого офиса Секретной службы.

Официальные лица США заявили, что ожидают, что численность военнослужащих Национальной гвардии в Вашингтоне, округ Колумбия, вырастет до 25 тысяч, и эта цифра может возрасти еще больше.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...