Четверг , 25 Апрель 2024
Мир

АР: Трамп готовится вернуться в политику

Бывший президент США Дональд Трамп намерен восстановить свою политическую активность и начать давать интервью “дружественным” СМИ с целью продвижения собственной повестки дня в Республиканской партии США.

Об этом сообщает в понедельник американское информагентство АР, передает Укринформ.

«Оправданный Сенатом во втором судебном процессе по импичменту, Трамп готовится к следующему этапу своей пост-президентской жизни. Чувствуя подъем от результатов судебного разбирательства, он, как ожидается, выйдет из добровольной спячки в своем клубе в Палм-Бич (штат Флорида) и сейчас рассматривает способы восстановить свое влияние», – отмечается в сообщении.  

После того как Twitter заблокировал страницу экс-президента США, он был лишен рупора в социальных сетях, который способствовал бы его политической популярности. Сейчас в окружении Трампа ожидают, что он вернется к практике давать интервью дружески настроенным СМИ после недель молчания.

Кроме того, Трамп оказался в конфронтации с Республиканской партией, которая потерпела глубокий раскол после атаки на Капитолий 6 января. В связи с этим он провел встречи с политическими консультантами, чтобы обсудить усилия и помочь республиканцам вернуть под контроль Палату представителей и Сенат на промежуточных выборах 2022 года. 

В связи с этим отмечается, что Трамп «зациклен» на том, чтобы отомстить республиканцам, которые проголосовали против него по делу об импичменте или мешали его усилиям отменить результаты выборов в ноябре. 

Один из соратников Трампа в Конгрессе США сенатор Линдси Грэм после разговора с бывшим президентом заявил, что он готов «восстанавливать» Республиканскую партию США. 

Как сообщал Укринформ, 13 января Палата представителей объявила президенту Трампу второй импичмент за его каденцию с обвинением в подстрекательстве к мятежу. На прошлой неделе в Сенате США начались судебные слушания по этому вопросу. На голосование в субботу верхняя палата не смогла набрать две трети голосов для того, чтобы признать Трампа виновным по обвинениям Палаты представителей США. 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...