Пятница , 29 Март 2024
Мир

Вся правда з блогосфери » Новини блогосфери » В Британии предотвратили убийство сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Ребенка хотели отравить мороженым

В Великобритании правоохранители предотвратили убийство старшего сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон – семилетнего принца Джорджа. Мальчика планировали отравить мороженым, которое королевская семья покупает в супермаркете, пишет The Independent.

Одним из подозреваемых в подготовке теракта является 27-летний Сахайб Абу. Мужчина виновным себя не признает. Однако доказательством его вины являются аудиозаписи.

О планах Абу узнал полицейский под прикрытием. Он общался со злоумышленником в Telegram-группе и разговорил его. В соцсети они обсуждали возможность приобретения оружия. Сахайб Абу рассказал о своем “брате”, которого “неверные” посадили на 28 лет.

“Знаешь, какой у него был план? Вот там находится дом королевской семьи, пойти в ближайшее Sainsbury’s и … подложить яд в мороженое, значит, королевская семья пойдет и купит там мороженое… Они купят мороженое и, скорее всего, его съест их сын “, – поделился Абу.

Организатором планирования убийства принца Джорджа называют пропагандиста ИГИЛ Хусейна Рашида. Он ранее в интернете публиковал призывы убить принца Джорджа. В 2018 году Рашида приговорили к 25 годам тюрьмы.

Принц Джордж Кембриджский – член британской королевской семьи, третий правнук королевы Елизаветы II и принца Филиппа. Он старший ребенок принца Уильма и Кейт Миддлтон. В семье подрастают принцесса Шарлотта и принц Луи.

Корреспондент

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Сколько Швеция выделила средств на помощь Сектору Газа, Украине и Судану?

Швеция выделила ещё 120 миллионов крон для поддержки Сектора Газа, Украины и...

Финляндия готовится к экспроприации ледового дворца российских олигархов

Местные власти Хельсинки на территории финского государства планируют в скором времени начать...

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...