Среда , 24 Апрель 2024
Мир

Грани таланта, или О чем говорит рисунок Путина

Известно, что во время Второй Мировой войны Великобритания вынужденно выдвинула на пост премьер-министра Уинстона Черчилля. До этого там были в моде “миротворцы”, которые видели в глазах Путина, вернее – Гитлера (какая разница?) мир, альтруизм и филантропию. Но как потом оказалось, эти миротворцы только думали, что смотрели в глаза и что видели там мир, а на самом деле, смотрели они в другое место и мир там не мог находиться по определению

Но в этот самый момент Черчилль, при всей своей неоднозначности, оказался лучшим выбором как для Британии, так и для всего остального мира. Ведь с лета 1940 и капитуляции Франции Британия осталась единственной страной, которая находилась в состоянии войны с Германией. То есть, она стала последним бастионом нормального мира, который оказался Гитлеру не по зубам, пишет блогер Аnti-colorados, информирует UAINFO.org

Тем не менее, как и положено главе государства, он жестко исходил из интересов своей страны и часто – жертвовал интересами других рад блага Британии. Именно это является “оборотной стороной медали” всего времени правления Черчилля. Ранее мы уже писали о том, как Черчилль сдал интересы Польши на Ялтинской конференции, но его цинизм взялся не на ровном месте и скорее всего, связан с теми кульбитами, которые демонстрировал самый плотный (еще недавно) союзник – Франция.

Она не просто капитулировала на ровном месте, но Германия получила ее ресурсы для усиления своих позиций на континенте. Между прочим, большая часть авиационных налетов, которые осуществляли самолеты Люфтваффе, выполнялись с территории Франции, а “волчьи стаи” субмарин, терзавших конвои, идущие из США и колоний, полностью базировались на французских базах.

В общем, природу скептицизма Черчилля понять не трудно и его мера цинизма тоже не требует каких-то сложных пояснений. В итоге, Черчилль недолюбливал Францию и ее руководство, а Франция – его, поскольку у нее не нашлось лидера, который в критический момент смог бы взять руль в свои руки и увести страну от позора. То, что сейчас навешивают на Де Голля – декорации, поскольку это уже после войны он стал великим борцом и лидером нации. А пока шла война, он был – никто, с формальной точки зрения, поскольку официально Франция капитулировала перед Германией и действовала в ее интересах. А небольшая горстка военных, которых даже не хватило для формирования дивизии, было все, что не сдалось на милость победителя.

Поэтому памятник Черчиллю в Париже, у Малого Елисейского дворца, может найти лишь тот, кто знает, что ищет. Его вид и место, где он установлен, создает впечатление о том, что не поставить памятник было нельзя, но поставив его, надо было спрятать так, чтобы это не было уж слишком очевидно. Поэтому если вас занесет пешком двигаться от Дома Инвалидов в сторону Елисейских Полей, то после пересечения Сены по мосту Александра 3, поглядывайте направо. Перед зданием дворца увидите темную глыбу памятника. Это и есть их дань уважения этому великому деятелю ХХ века.

Но как не крути, Черчилль был талантливым человеком и как это обычно бывает, его место в истории затмевает его талант, оставляя его в тени политической славы. А ведь Черчилль занимался живописью и прямо сейчас его картины торгуются за миллионы долларов. На заглавном фото видна его картина из коллекции Анджелины Джоли “Башня мечети Кутубия”. На аукционе Christie’s в Лондоне она недавно была продана за 8 285 000 фунтов (11 590 715 долларов США), хотя предпродажная оценка составляла от 1,5 до 2,5 миллионов фунтов, а предыдущая рекордная цена на картину Черчилля составляла чуть менее 1,8 миллиона фунтов.

Это единственная картина, которую Черчилль смог закончить за время войны и он подарил ее президенту США Рузвельту, во время их встречи в Касабланке, Марокко, откуда началась масштабная десантная операция США, которая привела к освобождению Северной Африки, а потом – Сицилии и Италии. Картина прошла через несколько рук, прежде чем Джоли выставила ее на аукцион. В общем, если у человека есть талант, то он проявится обязательно, что и подтверждает история Черчилля. И вот для сравнения, шедевр Путина.

Не правда ли, тут – тоже заметен талант. Это изображение кошки, нарисованной Путиным, прямо перекликается с тем, что он сделал со своей страной и что творит в мире. Оно и понятно, ведь если мы говорим о том, что талантливый человек проявляет свой талант во всем, то с точностью до наоборот это же самое демонстрирует и ублюдок. Он ублюдочен во всем.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Аnti-colorados

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.

Сенат США пообещал быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись

Сенат США быстро примет законопроекты, выдвинутые спикером Палаты представителей Майка Джонсона.