Четверг , 25 Апрель 2024
Мир

Стомахин: КаРФаген должен быть разрушен!

Миновал очередной шабаш победобесия. 76 лет исполнилось победе красного сталинского фашизма над гитлеровской Германией, а заодно и над собственным народом, пишет Борис Стомахин, информирует UAINFO.org.

Русские по сей день отделяют, обособляют “свою” Вторую мировую от общемировой, упорно именуя ее “Великой Отечественной”. Что же в ней было такого великого? Сдача советскими властями на произвол судьбы миллионов своих пленных, не получавших в плену никакой помощи, а по возвращении в СССР прямиком отправляемых целыми эшелонами в ГУЛАГ? Или заградотряды? Или зверства СМЕРШа? Или “котлы”, в которые немцы мигом загнали летом 1941 года “непобедимую и легендарную”, после десяти лет сталинского хвастовства “малой кровью на территории противника” взяв Минск за три дня? Или намеренная – чтобы легче было двигать собственные танки на захват всей Европы – ликвидация мощной линии укреплений вдоль всей старой (до 1939 г.) западной границы СССР? А может быть, чудовищная и преступная депортация как раз в этот период кавказских народов, калмыков, крымских татар – депортация, уполовинившая их численность и поэтому равная настоящему спланированному геноциду?..

“…Где победу в войне над собой отмечает народ” – точнее Талькова об этой “ВОВ” и об этой, трепетно отмечаемой до сих пор в России “победе” 9 мая и не скажешь.

А ведь был уже и опыт Первой мировой. Самым правильным решением для совка, силой мобилизованного на фронт и вынужденного осенью 1941 года драпать вместе со всей “непобедимой и легендарной”, было бы: перестрелять всех командиров и комиссаров, штык в землю – и по домам! Именно так, как учил их еще в 1917-м их же “великий Ленин”. 

Ибо за что тут было воевать, на этой чужой войне, нормальному человеку? “За то, какие в мире будут концлагеря – красные или коричневые” (Буковский)? За победу “своей” тирании над чужой, полностью с нее скопированной? За победу Сталина над его вчерашним дружком Гитлером, за которого он поднимал тосты еще в конце 1940-го? Так ведь давно известно, что когда паны дерутся, у холопов чубы трещат, и не надо давать этим панам себя использовать…

“Я так понимаю: трагическая война. Мы родину отстояли – и мы ее потеряли. Она окончательно стала вотчиной Усача”, – говорит в 1949 году один из героев Солженицына. И он абсолютно прав. Так что же было делать тем солдатам в окопах “Великой Отечественной”? Писать записки “в случае гибели прошу считать коммунистом” перед боем? Вопить в помрачении сознания: “За родину, за Сталина!”? Или все-таки – отказываться воевать за власть своего тирана и разбегаться с фронта по домам, сметая все преграды, вешая всех командиров и смершевцев, пытающихся их остановить?..

Конец 80-х годов ХХ века обрушил практически все фундаментальные коммунистические мифы – о “пролетариате”, “классовой борьбе”, “социализме”, “коммунизме”, о “революции” 1917 г. и т.д. О “победе” 1945 года тоже была тогда же сказана вся правда: что это была не “великая отечественная”, а всего лишь схватка двух тоталитарных режимов; что гитлеровский режим был выстроен по советским образцам; что советские рабы сражались в той войне не “за родину”, как им вдалбливали политруки, а за ГУЛАГ, за людоедский сталинский режим, за то, чтобы их рабовладельца не одолел другой, соседний рабовладелец; что их победа означала выживание и спасение сталинизма – возможно, несчастье куда худшее, чем гипотетическая победа Гитлера; что народам Европы орда краснозвездных орков, хлынувшая туда в начале 1945 года, принесла отнюдь не “освобождение”, а лишь новое порабощение, оккупацию и тоталитарные режимы почти на полвека, раскол на два лагеря, а Германии – еще и территориальный раскол.

Да и внутри СССР… Тотальная депортация крымских татар, едва только большевистская власть вернулась в Крым. Аналогично – депортация чеченцев и ингушей, только на 3 месяца раньше. Многосоттысячные депортации 1949 года в Сибирь из Литвы, Латвии, Эстонии. Миллионы расстрелянных и высланных украинцев – с 1944-го, как только красные пришли опять. Большая волна “повторников” конца 40-х – начала 50-х – тех, кто отсидел в 1937-1939 свою “десятку”, выжил, вышел – и вскоре был посажен опять, только за то, по сути, что уже сидел, уже клейменый, меченый. “Так вот она, ваша победа?”…

Вся эта правда ничуть не потускнела со времен советской перестройки – но сегодня в России за нее уже полагается до 5 лет лагерей!

Миф “победы над фашизмом” оказался единственным, сумевшим – к большому сожалению – выжить в годы перестройки конца 80-х и свободы начала 90-х, хотя и вышел он из этих передряг изрядно потрепанным. С всё более очевидным крахом либеральных реформ и надежд на превращение России в “нормальную европейскую страну”, цивилизованное демократическое государство (эти надежды и не могли сбыться из-за имманентных свойств самой России как цивилизации) – все громче и громче год от года стали звучать барабаны парадов и фанфары “великой победы” каждое 9 мая.

То, что в России со все большей и большей помпезностью из года в год празднуют 9 мая – это не день “победы над фашизмом”. Это день победы одного фашизма над другим. Красный фашизм, который был в сто раз хуже и убивал без всякой жалости собственный народ, победил гитлеровский нацизм, непоправимо запятнавший себя Холокостом…

Советы создали, вырастили, выпестовали гитлеровский режим, дали ему, что называется, “путевку в жизнь”. Именно раскол социал-демократии и коммунистов Германии, организованный Сталиным, дал вообще возможность гитлеровской партии победить на выборах в 33-м. Сталин сознательно готовил и создавал агрессивную нацистскую Германию, чтобы она, согласно аппетитам ее фюрера, захватила бы сперва Европу – а сталинская Россия потом выступила бы “освободителем” Европы от Гитлера и захватила бы ее уже под свой контроль. За многие месяцы до 22.06.1941 Сталин готовил собственное нападение на Германию – “освободительный поход в Европу” в июле 1941-го – и бывший друг и союзник просто вынужден был нанести упреждающий удар…

То, как Советы между двумя мировыми войнами вооружали и обучали у себя Вермахт, запрещенный Версальским договором, – это вообще отдельная песня. Название сборника документов на эту тему, изданного стотысячным тиражом в 1992 году в Москве, говорит само за себя: “Фашистский меч ковался в СССР”.

То есть Сталин, СССР и большевизм не только делят с гитлеровским рейхом полную ответственность за развязывание II Мировой войны – красная сталинская Москва несет еще и всю ответственность за само возникновение в Германии гитлеровского режима, за его приход к власти и все последующее – Холокост, концлагеря, оккупацию и т.д. На Сталине, большевистском руководстве, на СССР и его сегодняшней правопреемнице – РФ – лежит, таким образом, вся полнота ответственности за трагедии народов Европы и СССР, пережитые в ХХ веке: голод, войны, геноцид, немецкие и советские концлагеря, десятилетия иностранной оккупации…

Именно поэтому и штампует сегодня путинская Госдума всё новые и новые законы, строго-настрого запрещающие сравнивать и уравнивать советский коммунизм и немецкий нацизм. “Запрет публичного отождествления целей, решений и действий руководства СССР, командования и военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии и стран оси в ходе Второй мировой войны”, еще большее ужесточение статьи УК за “реабилитацию нацизма”, статья за “оскорбление ветеранов”… Потому что слишком, слишком очевидно: сталинизм и нацизм – близнецы-братья! И любое произнесение этой очевидной вещи вслух – табуируется, объявляется “реабилитацией нацизма” и оскорблением “ветеранов” заградотрядов…

“Оба хуже”. Праздновать такую “победу” есть кощунство и мерзость. Пляски на костях тех, кто умер в ГУЛАГе, в лагерях Колымы, Воркуты, Джезказгана; на крови тех, кого расстреляли на фронте смершевцы или кого прямо в тюремной камере убивали летом 1941-го выстрелом в голову энкавэдэшники – чтобы не дать приближающимся немецким частям освободить “врагов народа”. В набор же сегодняшних пропагандистских агиток “Я помню, я горжусь” не входят почему-то ни кадры совместного советско-немецкого парада в Бресте в 1939 году, ни глава Совнаркома СССР Молотов, поднимающий в Берлине в 1940-м тост за Гитлера… 

Каждый празднующий эту “победу” красного фашизма над коричневым – становится, таким образом, соучастником преступлений сталинизма. Красные и черно-рыжие портянки, вместе с портретами Сталина развешиваемые по городам России, свидетельствуют и в этом году, как всегда, только об одном: Россия – страна рабов. Ветераны заградотрядов, бренча медальками, маршируют по Красной площади. Потомки рабов, воевавших за власть своих рабовладельцев в 1941-45, поддерживают рабовладельцев и сегодня. Власть прекрасно знает и цинично использует рабскую сущность своего “народа” для увеличения своей популярности: спрос рождает предложение. Только неисправимые, генетические рабы могут праздновать эту чудовищную победу сталинских палачей, смершевцев, политруков и заградотрядовцев.

“Праздник” на костях миллионов ГУЛАГовских зэков. На трупах миллионов умерших от голода украинских крестьян, – и до, в 1932-33, и после, в 1946-47. “Победа” 1945-го спасла режим Голодомора и обеспечила ему возможность повторения пройденного. Дальше были и “борьба с космополитизмом”, и массовые депортации из стран Балтии, и волна “повторников” 1948-50 гг., и “дело врачей”… И то же самое, уже упомянутое – еще до “победы”, в 1943-44 годах – варварское выселение целых народов с Кавказа и из Крыма, ставшее, по сути, актом геноцида, – до места ссылки доезжало обычно не больше половины выселенных… Лагеря, расстрелы, депортации, ямы с трупами, находимые при раскопках в занятых немцами городах…

Кровавыми палачами были и те, и другие. Но победа одних палачей над другими – вовсе не повод для торжеств. Ни суд над КПСС, ни люстрация для палачей и стукачей ЧК – НКВД – КГБ, ни подлинная “десталинизация” (невозможная без декоммунизации страны, официально в 1991 году объявившей себя правопреемницей СССР, т.е. без отказа от этой правопреемственности) никогда не были проведены в России. Население активно и в массовом порядке поддерживает чекистские власти в придании “дню победы” значения главного идеологического праздника страны, а событиям мая 1945 года – статуса основополагающего, стержневого мифа всей идеологии нынешней российской государственности. (Государственности, не имеющей, между прочим, после крушения коммунизма и вскрытия всей страшной правды о преступлениях СССР вообще никакого права на существование.) Достаточно посмотреть фотографии в интернете: с каким энтузиазмом и как массово эти пропившие все свои мозги идиоты – рядовые “россияне” – обряжают своих детсадовского возраста детишек в советскую военную форму 40-х годов.

Что ж, остается лишь надеяться, что их дети, которых им так не терпится отправить солдатами на очередную путинскую войну за возрождение СССР, будут возвращаться к ним “грузом 200”, как возвращались в свое время из Ичкерии, а потом – из Украины. Поделом! Ведь если в начале спектакля на стене висит ружье – то в его конце оно непременно должно выстрелить…

“Потерявшие идеал начинают идеализировать победу. Победа из средства достижения истины превращается в саму истину”, – пророчески писал Фазиль Искандер в “Кроликах и удавах”. Изначальная-то их “истина” – коммунизм – давно была потеряна, и на смену ей они нашли другую – примитивное имперство, проросшее и сквозь коммунизм уже в 30-е годы, а ныне явленное, так сказать, в химически чистом виде. С приходом КГБ к власти в 2000 году все доводы разума, совести и исторической правды были окончательно смыты чудовищной волной имперского реваншизма и великодержавного шовинизма. Победобесие стало официальной идеологией нового чекистского православного рейха – несущей конструкцией, главной идеологической подпоркой режима, его основным сакральным мифом, на котором и поныне держится вся путинщина. 

Все очень просто. РФ, как известно, официально провозгласила себя правопреемницей СССР, т.е. отвечает не только за свои собственные преступления (геноцид чеченцев, нападения на Грузию и Украину, аншлюс Абхазии, Самачабло, Крыма, политические убийства за границей и пр. и пр.), но и за советские (от красного террора 1918 г. и голодомора украинцев 1932-33 гг. – до психиатрического террора против диссидентов и вторжения в Афганистан в 70-80-е гг.). И вот, стоит только кому-нибудь из честных, не потерявших совесть людей в мире напомнить русским людоедам их преступления и поставить вслух вопрос, имеет ли право на существование такое государство, запятнанное столькими преступлениями и упорно не желающее в них каяться, из века в век живущее лишь агрессией против соседей, захватами чужих земель (уже на наших глазах, совсем недавно – Крым!) и тотальным террором против всех оппонентов, как на своей территории, так и в мире (от Троцкого до Березовского), как тотчас из рукава вытаскивается главный козырь кремлевских шулеров и лубянских заплечных дел мастеров:

– А зато мы, мол, спасли мир от фашизма!!!

И стоит только кому-нибудь напомнить, что и до сих пор Россия незаконно удерживает целый ряд территорий других стран, захваченных в конце WW2 – хотя бы те же Курильские острова как самый яркий пример, – как раздаются голоса московских реваншистов, что, мол, захват Сталиным этих территорий признали тогда же, в 1945-м, Черчилль и Рузвельт/Трумэн на соответствующей международной конференции – а потому, дескать, эти острова и прочие земли теперь “наши” на веки вечные…

Пора положить этому конец!

Надо решительно выбить из-под преступного российского государства и путинского режима эту основную подпорку – миф о России (СССР) как “спасительнице” и “освободительнице” 1945 года. Разоблачение этой глобальной лжи, отмена вечной “антифашистской” индульгенции, вскрытие правды о “советском народе” как исконных, извечных рабах, по приказу и под руководством своего извечного диктаторского, тоталитарного, садистского государства несущего миру не освобождение, а закабаление, рабство, деградацию и геноцид – важнейший способ добиться скорейшей ликвидации кровавой путинщины и самого государства рабов и рабовладельцев.

Как и разоблачение чудовищного, омерзительного лицемерия помпезных праздников “победы” над тем самым Гитлером, которого в 20-е годы именно Советы вырастили, выпестовали, до самого 22.06.1941 с ним дружили, поддерживали, снабжали всем необходимым, проводили с его армией совместный парад в Бресте в честь раздела Польши – а потом воевали с ним методом “заваливания трупами”, при соотношении потерь 1:10.

…А ведь их Сталин – уже после своей “победы” – в знаменитом глумливом тосте “за терпение русского народа” коротко и ясно изложил, ЧТО должен был бы сделать в 1941 году, когда немцы стояли под Москвой, НОРМАЛЬНЫЙ народ. Не рабы, не потомки крепостных, а свободные люди. А именно: свергнуть сталинскую тиранию, поставить другое правительство, которое заключило бы с немцами мир и обеспечило бы своему народу нормальную жизнь.

Более того, именно большевистские же лозунги времен Первой мировой войны четко и ясно определяли, ЧТО надо было делать русским во время Второй, будь они нормальным народом, а не рабами. Собственно, это же самое и делать. Лозунги поражения собственного правительства, “главный враг – в собственной стране” – были в 41-м, после 25 лет террора, геноцида, раскулачиваний, каторжных лагерей и массовых ссылок и высылок, куда более актуальны, чем в 1914-17. Надо было свергать власть коммунистов, а не защищать ее.

Главная трагедия – это судьба “малых” европейских народов, попавших как между молотом и наковальней в клещи сталинско-гитлеровской борьбы за мировое господство. Украинцы, беларусы, литовцы, латыши, эстонцы, венгры, румыны, поляки… Эта смертельная схватка двух крокодилов разыгрывалась на их землях, и именно для этих народов 9 мая 1945 года оказалось самой трагической датой в их истории – датой восстановления советской оккупации и начала жесточайшего террора против целых наций. 

Несмываемым позором покрыли себя западные демократии – Англия и Америка, помогая ордам рабов в 1941 г. спасать сталинский режим от краха, а в 1944-45 – уже захватывать Европу, устанавливать на половине континента тоталитарные режимы на полстолетия. Позор Запада начался еще с момента официального признания большевистского режима (1933 год для США), достиг апогея в WW2 – и продолжается по сей день, когда Запад, начиная с Соединенных Штатов Америки, ПОЗВОЛИЛ Москве захватить Крым и устроить агрессию в Восточной Украине…

“В слове “победа” мне слышится торжествующий топот дураков”, – писал Фазиль Искандер. Грандиозной московской лжи о “великой победе” должен быть положен конец! Десакрализация их “победы” – вот задача задач для НАСТОЯЩЕЙ оппозиции. Победобесие должно быть разоблачено и отброшено – и с ним рухнет путинщина, держащаяся, повторимся, на нем как на главной идеологической подпорке. Каждый лагерный срок за произнесение вслух правды о WW2, за разоблачение “победителей” и “освободителей” как оккупантов, поработителей и карателей, как палачей Европы не лучше гитлеровских – будет ярчайшим свидетельством того, насколько разоблачение этого мифа опасно для существования агрессивно-рабской империи под названием РФ.

КаРФаген должен быть разрушен!

Борис СТОМАХИН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.