Вторник , 16 Апрель 2024
Мир

В NASA заявили, что оригинальные записи посадки на Луну корабля Аполлон-11 были уничтожены

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) признало, что ряд уникальных кадров, снятых 20 июля 1969 года во время первого полета на Луну на корабле “Аполлон-11”, был безвозвратно утерян. Технологии того времени не позволяли сохранить в резерв пленки с участием астронавтов Нила Армстронга и Базза Олдрина, пишет Обозреватель

Об этом сообщило издание Express, отметив, что поиск пропавших пленок начался еще в 2016 году. Космическое агентство провело настоящее расследование, но найти отснятый материал так и не получилось.

“Интенсивный поиск архивов и записей привели нас к выводу, что наиболее вероятный сценарий заключался в том, что руководители программ определили, что больше нет необходимости хранить ленты – поскольку все видео были записаны в другом месте, – и они были стерты и повторно использованы”, – прокомментировали досадную оплошность в NASA.

Здесь же пояснили, что трансляция событий на Луне в реальном времени работала и широко записывалась, сохранение резервной видеозаписи не было сочтено необходимым в годы после миссии. А некоторые видеоматериалы записывались в режиме медленной развертки, что означает выходную скорость 10 кадров в секунду и поэтому не могли напрямую транслироваться по телевидению.

“Так что, на всякий случай, если кто-то думает, что есть видео, которое никто не видел, это не так”, – заверили в космическом агентстве.

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Негативные последствия атаки Ирана на переговоры о прекращении огня Израиля с ХАМАС

На территории Израиля сообщили про отказ группировки ХАМАС от последнего поступившего предложения...

Иордания объявила ЧС и готова к сбитию иранских дронов

Иордания объявила о ЧС после того, как Иран запустил десятки беспилотных летательных...

ЦАХАЛ заявил, что отслеживает более 100 иранских БПЛА

ЦАХАЛ идентифицировали более чем 100 беспилотных летательных аппаратов, которые были запущены Ираном.

Кремль начал подкупать своих военных чтобы усугубить войну в Украине

Правительство РФ проводит попытки подкупа военных для того чтобы продолжить войну против...