Пятница , 26 Апрель 2024
Мир

Песков, Мишустин, Соловьев, Симоньян, Абрамович: в конгрессе США одобрили новые санкции против граждан РФ и Северного потока-2

Палата представителей США одобрила проект оборонного бюджета в размере около $780 млрд. Он предусматривает санкции на вторичный рынок долговых бумаг России и новые ограничения против «Северного потока-2». Трансляция велась на сайте нижней палаты конгресса США, пишет ZN.UA, информирует  UAINFO.org 

За проект оборонного бюджета на следующий финансовый год и ужесточение санкций против России выступили 316 членов, против проголосовали 113.

В бюджет включена поправка, которая запрещает гражданам США проводить сделки с российским суверенным госдолгом на вторичном рынке. Также в него вошла поправка, которая рекомендует администрации президента США Джо Байдена рассмотреть введение санкций в отношении 35 россиян.

В список граждан РФ, попавших под санкции, кроме прочих, вошли:

  • премьер-министр Михаил Мишустин,
  • пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков,
  • бизнесмен Роман Абрамович,
  • бизнесмен Алишер Усманов,
  • главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян,
  • телеведущий Владимир Соловьев.

Этот перечень предложили соратники оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков и Иван Жданов. Политики передали его представителям Евросоюза и США.

Помимо этого, проект оборонного бюджета предусматривает новые санкции против «Северного потока-2». Если его утвердят, президент США будет обязан не позже чем через 15 дней после вступления инициативы в силу ввести ограничения против всех лиц и компаний, причастных к деятельности и строительству «Северного потока-2».

Теперь свой вариант проекта оборонного бюджета должен одобрить сенат США. Затем детали двух проектов согласуют и обе палаты вновь проголосуют за документ, после чего он отправится на подпись президенту.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...