Среда , 24 Апрель 2024
Мир

Шулипа: Лауреат нобелевской премии мира Дмитрий Муратов – это созданная еще в 90-е фабрика сливов, компроматов и расследований при содействии отдельных представителей российских властей

Правозащитник Юрий Щулипа раскрыл секрет присуждения нобелевской премии мира главному редактору Новой газеты в Москве, Дмитрию Муратову, информирует UAINFO.org.

1. Инициировал присуждение нобелевской премии мира Дмитрию Муратову и поддержал ее кандидатуру другой лауреат – экс-президент СССР Михаил Горбачев, при активном соучастии агентов российского влияния в этой организации. Его слово в нобелевском комитете в отношении кандидатов из постсоветского пространства имеет решающее значение.

Напомним, что, благодаря приказу Михаилу Горбачева, каратели-оккупанты внутренних войск МВД СССР и советской армии 9 апреля 1989 года в Тбилиси убили, в т. ч., саперными лопатками 21 человека и ранили 290. Также, благодаря его приказу, каратели-оккупанты советской армии 11-13 января 1991 года в Вильнюсе, убили в общей сложности 28 человек и ранили 900.

За эти особо тяжкие преступления против человечности, экс-президента СССР Михаила Горбачева, нужно как минимум приговорить к пожизненному сроку лишения свободы, ибо за совершение этих преступлений отсутствует срок давности. 

После присуждения нобелевской премии мира убийце и особо тяжкому международному преступнику, де-факто для реалистов и серьезных политических экспертов, нобелевский комитет мира кончился. Он перестал вообще существовать как организация и не воспринимается ими в серьез. Благодаря присуждению премии Горбачеву и еще нескольким сомнительным персонам, нобелевская премия мира давно утратила свою первоначальную ценность.

Все это свидетельствует, что в нобелевском комитете имеют место поверхностность, предвзятость, что само по себе является почвой для международной коррупции и проникновения в комитет российской агентуры.

2. В реалии Дмитрий Муратов – это созданная еще с 90-х годов фабрика сливов, компроматов и расследований при содействии отдельных представителей российских властей для выпуска пара недовольных политическим режимом, как это свойственно российской традиции: царь хороший, а его отдельные бояре плохие. Он имеет тесные связи с сокурсником Путина – Сергеем Чемезовым, с российским олигархом Сергеем Адоньевым (один из спонсоров «Новой газеты») и с главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной.

3. Дмитрий Муратов, это такая же часть путинской системы (но иная), что и главред Эха-Москвы Алексей Венидиктов (представитель клана Газпрома) и важное условие ее балансировки во внутриклановых войнах. За счет поражений представителей одних кланов и побед других представителей путинской системы, русский рейх в чем-то кристаллизируется и очищается. 

4. В Новой газете можно найти материалы о крымнашизме, оды путинскому режиму, но тема обличения Путина и его международных военных преступлений (за исключением некоторых, действительно представляющих интерес для расследователей, важных материалов), де-факто в ней табу.

5. В мире нобелевская премия мира давно серьезно не оценивается, а в самой России уж подавно. Поэтому, ее присуждение Дмитрию Муратову, стоит оценивать лишь как еще одно информационное событие. В случае, если окружение Путина сочтет для себя “Новую газету” чрезмерно токсичной, то от ее закрытия и даже от возможной посадки в тюрьму ее главреда Дмитрия Муратова нобелевская премия мира уж точно не спасет.

6. Само по себе обсуждаемое событие является свидетельством того, что в нобелевском комитете мира главенствуют поверхностность, предвзятость, наличие международной коррупции и проникновение в комитет российской агентуры. 

Юрий ШУЛИПА

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.

Сенат США пообещал быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись

Сенат США быстро примет законопроекты, выдвинутые спикером Палаты представителей Майка Джонсона.