Четверг , 28 Март 2024
Мир

Саакашвили в тюремной больнице сделали переливание крови

Бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили на 22-й день голодовки потребовалась медицинская помощь. В тюремной больнице Рустави ему сделали переливание крови.

Об этом сообщает издание “Новости-Грузия“.

Как заявил журналистам личный врач политика Николоз Кипшидзе, процедура проводилась в полевых условиях.

“Когда я пришел сюда, знал, что один из параметров был достаточно плохим, поэтому сделал переливание. Сегодня кризис уже пройден. Состояние лучше, чем было”, – сказал он.

Кипшидзе добавил, что процедура прошла “достаточно хорошо”, хотя проводить ее пришлось при помощи тюремных врачей и бригады медиков из реанимобиля, который дежурит возле тюрьмы на случай ухудшения состояния экс-президента.

“Эта медицинская комната (в тюрьме, – ред.) не предназначена для этого, поэтому необходимо его лечение в больнице”, – заявил врач. Кипшидзе отметил, что экс-президент отказывается лечиться в тюремной клинике, а сам он, как врач, этого не рекомендует.

Напомним, Саакашвили вернулся в Грузию, несмотря на то, что там против него вынесены приговоры. Кроме того, он является гражданином Украины, поэтому МИД ищет варианты, чтобы вернуть его в страну.

Напомним, через неделю, 30 октября, в Грузии состоится второй тур местных выборов, который называют определяющим для будущего всей страны и лично экс-президента Михаила Саакашвили, уже три недели находящегося за решеткой.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...

Почему Европейский Союз продолжает склоняться к политике победы над Россией?

Лидеры Европейского Союза всё больше соглашаются с политикой победы.

Как Европейский Союз планирует перевести экономику на военные рельсы?

Европейский Союз выразил намерение поставить свою экономику на "военные рельсы".