Пятница , 26 Апрель 2024
Мир

Залечь на дно в Бобруйске: зачем штурмовики Капитолия в Вашингтоне просят убежища в Беларуси

Без пары месяцев как год назад в США произошло событие, которое сложно было себе представить. Разгневанная толпа ворвалась в здание Капитолия в Вашингтоне.

Штурм Капитолия в Вашингтоне стал не только событием аховым, но и яркой демонстрацией того, как российские агенты влияния и тщательно спланированные информационные спецоперации, способны контролировать толпу и провоцировать масштабные антисоциальные и политические акции, пишет военно-политический обозреватель Александр Коваленко.

На тему штурма Капитолия было написано много материалов, в которых излагалась последовательность воздействия извне на политическую ситуацию в США. Одним из моих первых материалов, посвящённых этой теме, была статья “Призраки маргинального штурма Капитолия в Вашингтоне” в которой я не сомневался в причастности российских спецслужб к событиям в Вашингтоне. Но, не смотря на множество имевших место на тот момент фактов и на появившиеся факты позже, многие отвергали эту версию, выстраивая барьер перед восприятием того, что Россия способна на такие акции не только в ближнем зарубежье, а в США!

Но вспомнил я эти события сейчас не просто так, конечно же, а под аккомпанемент вынырнувшего на информационную поверхность такого себе общественного деятеля как Эван Ньюман.

Дело в том, что Эван Ньюман был одним из участников штурма Капитолия, а сейчас он запросил политического убежища в Беларуси. Причём обратился о предоставлении убежища в эфире государственного телеканала “Беларусь-1”.

Не совсем понятно, почему именно Беларусь, а не Россия, что было бы куда более логичным. Хотя, может показаться, что в России на сегодняшний день и без того скрывается предостаточное количество всякого международного сброда. Причём я имею ввиду не просто банальных уклонистов от налогов.

Например, именно Россия стала прибежищем для разыскиваемого ФБР главаря неонацистской группировки The Base Ринальдо Назарро, известного в неонацистских кругах под псевдонимами «Норманнское копье» и «Римский волк», сейчас проживающий в элитной квартире в Санкт-Петербурге.

А потому, Россия не жадная, своими агентами в бегах вполне может поделиться и с Беларусью? Вот только интересно то, что если Беларусь предоставит это убежище данному преступнику, то это в свою очередь лишний раз повысит градус политической конфронтации по отношению к Беларуси, возможно ещё и послужит поводом расширения санкций.

Вот и выходит, что просьба о политическом убежище в Беларуси для Эвана Ньюмана, по сути, агента России в США, это не приступ отчаяния “беглеца”, а отыгрыш сценария, написанного для этого персонажа его кураторами.

Выгорит с Беларусью – отлично, ещё один повод подтянуть ошейник на шее Лукашенко туже. Не выгорит – примут с распростёртыми руками в России, выделят квартиру, устроят на работу на ТВ. В шоу Соловьёва либо Скабеевой.

Александр КОВАЛЕНКО (Злой одессит)

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...