Четверг , 25 Апрель 2024
Мир

СМИ узнали о новом месте работы бывшего канцлера Австрии

Себастьян Курц будет работать в сфере инвестиций, и его будущий годовой доход оценивается в 500 тысяч евро, утверждают источники.

Бывший канцлер Австрии Себастьян Курц будет работать в частной компании в США. Об этом сообщила газета Österreich со ссылкой на источники в его ближайшем окружении.

По данным газеты, Курц отправится в США уже в конце января. Его рабочий контракт с одной из американских фирм, название которой не уточняется, был подписан нездолго до католического Рождества.

Себастьян Курц будет работать в сфере инвестиций, и его будущий годовой доход оценивается в 500 тысяч евро. Основную часть времени он с семьей будет проводить в США, приезжая иногда в Австрию.

Напомним, 9 октября Себастьян Курц объявил об уходе с поста канцлера Австрии. Такое решение он принял на фоне коррупционного скандала. А 2 декабря Курц заявил о решении окончательно покинуть политику.

Новым канцлером Австрии стал Александр Шалленберг, ранее возглавлявший МИД. Его кандидатуру оперативно утвердил президент Александер Ван дер Беллен.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...