
Тело 35-летнего военного было найдено в среду утром в казарме дислоцирующегося в городе учебного центра Западного военного округа.
По предварительным данным, мичман умер во сне от инфаркта. В настоящее время специальная комиссия проводит вскрытие тела, результаты которого станут известны после окончания работ.
В ведомстве подчеркнули, что, согласно медицинским документам, военнослужащий был абсолютно здоров, его медицинские показатели были в норме, алкоголя и наркотических средств в организме погибшего не обнаружено.
О личности погибшего известно, что он проживал в Калининграде, а в Кронштадт он прибыл для прохождения шестинедельной программы интенсивной подготовки с элементами выживания.
До окончания курсов бойцу оставалось всего пять дней. Командование ЗВО обещает оказать всю необходимую помощь семье умершего военнослужащего, у которого остались жена и пятилетняя дочь.